#Горячее

#Суд и тюрьма

В затопленном машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС могли остаться люди

18.08.2009

В интернет-журнале Хакасии "Новый фокус" появилось сообщение о том, что в редакцию обратились родственники пострадавших при аварии на Cаяно-Шушенской ГЭС, утверждающие, что в "воздушных карманах" затопленного машинного зала остались люди. Обращение журналистов издания также было опубликовано в интернет-блоге "Нового фокуса" 
"На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков.
Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно..."
"У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии.
 Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах. Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей," - обращаются к блогерам абаканские журналисты.
 
Между тем, никаких шансов на спасение людей, считающихся пропавшими без вести после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, нет, заявил РИА Новости источник в МЧС РФ. Информацию об отсутствии выживших подтвердил и источник в компании "РусГидро", которой принадлежит гидростанция. 

The New Times продолжает следить за развитием событий, читайте новости на сайте.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.