#Column

Держитесь от участков на расстоянии плевка

03.12.2011 | Лимонов Эдуард | № 40 (225) от 28 ноября 2011 года


Разноголосые советы гражданину-избирателю — как себя вести на выборах 4 декабря, конечно же, вносят смятение в головы народные. Советчиков-любителей развелось видимо-невидимо — и актриса советует, и певец, и политолог, и «адвокат» Навальный, и бывшие вторые, третьи, четвертые, десятые лица в государстве. Поскольку каждый пользуется в обществе некоторым авторитетом, их внимательно силятся понять фанаты — чтобы 4 декабря следовать советам авторитетов общества.

Очень плохо, что так много советчиков развелось, и что — кто в лес, кто по дрова. Еще хуже то, что любители советов по незнанию толкают граждан не туда. Вот что я скажу вам с высоты моего 17-летнего опыта оппозиционного политика: «На избирательные участки ходить не надо. Бюллетень брать не надо. Держитесь от избирательных участков на расстоянии как минимум плевка».

Почему так?

Вопрос «Участвовать или не участвовать?» (в голосовании) прямо связан с простым предварительным вопросом: «А вы доверяете избирательным комиссиям Российской Федерации?» Ответ может быть только отрицательный (оглянитесь в прошлое, сколько там скандалов, грязи, судебных исков, неправдоподобных результатов): «Нет, не доверяю ни в коем случае!» Не доверяю — потому что знаю: избирательные комиссии Российской Федерации сформированы впервые еще 18 лет назад из активистов-бюджетников, из школьных начальников, из низшего и среднего слоя планктона номенклатуры СССР/России. Пройдя через 18 лет совместных полночных заседаний и бдений, члены избиркомов понимают друг друга по простому дрожанию ресниц, они давно слились в сплоченные адские бригады, все случайные люди выдавлены. А в то, что КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия» — это не одна команда, верит в РФ только «адвокат» Навальный. Уже «политолог» Дмитрий Орешкин не верит, я полагаю, а «мониторить» выборы он и некоторые общественные организации призывают только потому, что на «мониторинг» выделяются гранты, российские и зарубежные, очень нужные российским бедным, как правило, общественным организациям. Но мониторить подлость — вообще-то аморально. Да и бесполезное это занятие. За чем там, собственно, следить и с какой целью? Чтобы уменьшить количество подлости на 0,0001%?


Следует оглядеться вокруг себя, понять, как вы сами себя запустили, дошли до апатии, неверия, трусости, вспомнить, что вы — народ, мужики и женщины, что вы на самом деле хозяева страны, и бежать на площадь


Выборы 4 декабря будут привычным глумлением над страной и ее народом. Реальные выборы должны быть проведены на улицах и площадях городов и поселков Российской Федерации. А не в затхлых школах — пенитенциарных заведениях для детей, куда, как мы знаем, иногда через форточки забираются педофилы, но куда через парадные двери в каждые выборы беспрепятственно, и более того — торжественно, входят мошенники избирательных комиссий.

Все розовые и голубые мечтания о влиянии на режим через листочки бюллетеней следует оставить. (Мы наблюдаем, как набирает силу новомодная трусость — голосование против власти в интернете, это тоже заблуждение.) Их остановит и заставит уйти только общая народная воля.

Следует оглядеться вокруг себя, понять, как вы сами себя запустили, дошли до апатии, неверия, трусости, вспомнить, что вы — народ, мужики и женщины, что вы на самом деле хозяева страны, и бежать на площадь — во имя ваших детей, во имя справедливости, во имя Христа тоже. И там, на площади, сказать им: «НЕТ!» Сначала — 4 декабря в 18 часов на Триумфальной площади Москвы. И далее — везде.






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.