#Главное

#Суд и тюрьма

«Под изменчивый мир...»

17.03.2008 | Козырев Олег | № 11 от 17 марта 2008 года

Интернет простился с Макаревичем, не простив его

Интернет простился с Макаревичем, не простив его. Выступление Андрея Макаревича и его группы «Машина времени» 2 марта 2008 года на Васильевском спуске вызвало на удивление бурную реакцию — особенно в интернете. Рок — музыка улицы и протеста, сервильного рока не бывает — таков лейтмотив этих дискуссий


Отзывы из гостевой книги сайта Андрея Макаревича

____________________________________________

«В детстве Ваши песни учили критично смотреть на жизнь и не поддаваться обывательщине. Теперь стало противно. Что же Вы творите? Неужели Вы не понимаете, что своим именем прикрываете людей, которые наплевали на все законы, на Конституцию, на права людей? Мне стыдно за вас».

Marina

____________________________________________

«Мы с женой были шокированы когда увидели тебя на ночном концерте, посвящённом этому фарсу. Только перед этим поговорили, что Макаревича с «Машиной» не будет здесь....И на тебе — вы все собственной пер- соной. Обидно, что я свободу очень четко воспринимал и воспринимаю в ваших песнях. А теперь... Против чего боролись, к тому и вернулись? А как же совесть, идеалы, демократия? Я не перестану слушать ваши песни. В них ничего не изменилось в отличие от Вас».

Святослав

____________________________________________

«Уважаемый Андрей! Очень сильно удивили Ваши комментарии (интервью на «Эхе») по поводу выступле- ния «Машины...» 02.03. Простите, но то, что Вы говорили, — это традиционные суждения очень недале- кого обывателя. Беда в том, что Ваша аудитория как раз состоит из интеллигенции, которая в отличие от Вас за судьбу нашей страны переживает (кстати, в значительно большей степени, чем аудитория «Сплина», «Чайфа» или «Би-2»). Я понимаю, что у Вас все пучком, Вы в «обойме» и «Машина Времени» — это в первую очередь бизнес-проект. Но если на политику Вам наплевать, то о бизнес-последствиях разве не стоило подумать? Я не думаю, что Вы приобрели новых почитателей среди «слушателей» того концерта (гопоте на Вас напле- вать — было и будет), зато потеряли многих старых. Я, простите, все Ваши диски отнес на помойку. У меня в связи с этим возник вопрос: «Машина времени» помимо Вас состоит из известных и сильных личностей, каково было мнение других членов группы относительно участия в этом мероприятии?»

Андрей Ш.

____________________________________________

«Забавно, что те, кто тут поддерживает позицию Андрея, говорят сразу за «всех россиян». А те, кто пишет «гневные письма», — делают это по большей части только от своего собственного имени. Как говорится, Андрей выбрал, для кого он теперь будет выступать».

Иван

____________________________________________

«Андрей, вы себе давали слово не сходить с пути прямого и советовали нам не проги- баться под изменчивый мир. Или поварской колпак и полотенце через руку и фраза «чего изволите» вам теперь привычнее. В общем, как писал Некрасов: «Не торговал я лирой, но бывало...»

Евгений

____________________________________________

«К чему все эти крики? Споры? Оскорбления? Ну, спел там где-то что-то перед кем-то Андрей Макаревич — и что случилось? Что произошло? Что изменилось? Для меня ровным счетом ничего. Для меня Андрей Вадимович, несмотря ни на что и вопреки всему, чтобы он ни сделал и как бы его ни оценивали злопыхатели, навсег- да останется тем же, кем и был — великим поваром и выдающимся водолазом».

Анастасия Петровна

____________________________________________

«Андрей, ты был прекрасным музыкантом. Мы очень благодарны тебе за все, что ты сделал для нас. Мы всегда будем тебя помнить. Те, кто тебя убил, свое получат. Прощай, земля тебе пухом».

Александр Любимов


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.