t_hero.jpg
Apple объявила о кончине 5 октября в возрасте 56 лет Стива Джобса, который до августа этого года возглавлял эту организацию со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния). Главную страницу сайта Apple занял черно-белый фотопортрет покойного и годы его жизни - 1955-2011.

Соболезнования родным и близким Джобса выразили президент США Барак Обама и его жена Мишель. "Мы с Мишель были опечалены новостью о кончине Стива Джобса, - говорится в заявлении главы государства, которое распространил Белый дом. - Стив был в числе величайших американских инноваторов - достаточно смелым, чтобы думать по-другому, достаточно решительным, чтобы верить, что он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы добиться этого". По словам Обамы, создав одну из самых успешных компаний на планете, Джобс воплотил в себе дух американской изобретательности.

Стив Джобс ушел из жизни на следующие сутки после презентации в Купертино новой линии продуктов от Apple, возглавляемой новым директором Тимом Куком. Впервые основатель Apple не присутствовал на презентации, что крайне разочаровало поклонников "яблочных технологий". Без Джобса представление продуктов прошло не столь блестяще, как раньше.

"Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорена и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты", - говорится в заявлении совета директоров Apple.

Стив Джобс считался живой легендой Кремниевой долины и был кумиром коллег и поклонников продукции Apple.

Несмотря на культовую славу, Джобс был очень непубличным человеком. В 1991 году он женился на Лорене Пауэлл, у них трое детей: сын и две дочери.

У него также осталась дочь от женщины, с которой он был в связи до того, как встретил Лорену. Будучи уже взрослым человеком, Джобс обнаружил, что у него есть родная сестра, писательница Мона Симпсон.





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.