#Обратная связь

«Не могу понять, как можно так безжалостно коверкать человеческие судьбы»

04.07.2011 | № 23 (208) от 04 июля 2011 года

Читатели — The New Times

04-3.jpg
На статью Ильи Барабанова, Ольги Бешлей, Егора Мостовщикова и Владимира Ухова
«Направления главного удара»

№ 22 от 27 июня 2011 года

ksana
Страшно стыдно, как люди массово не стесняются изображать себя полными идиотами на потребу желанию какой-то ноги правителя — ведь не идиоты же они в самом деле. Просто Северная Корея!

Гость Виктор
Да, глупость у нас не имеет границ. Власть буквально соткана из криминала. И это идет на ура. Как в советское время мы дышали идиотизмом, так и сегодня. Многим можно сказать: и поделом, что вы плохо живете.



04-4.jpg
На статью Ольги Бешлей
«Лица новые — ботинки старые»

№ 22 от 27 июня 2011 года

Леонид Анцелович
События в арабских странах спустили национального лидера с небес на землю, и он стал лихорадочно двигать наперстки (кручу, верчу, запутать хочу). По давней традиции призывает народ на фронт — спасать Едро. Уже назвал бы это баррикадами. Невольно вспоминается еще один успешный менеджер, который, когда запахло жареным, взмолился: «Братья и сестры…» А тут стали появляться серьезные «революционеры» типа Навального, который одним только названием (партия жуликов и воров) размазал заградотряд Путина в хлам. Огромные деньги из бюджета идут в карманы чиновников, на строительство развлечений хозяев (Олимпиада, Мундиаль, Формула-1), дворцы и резиденции. Поэтому Прохорова нагнули, чтобы изобразить оппозицию, для достоверности позволили вякнуть крамольные слова про свободу Ходорковского. Психотерапия для лохов, особенно на Западе. Мол, господа, кто сказал, что у нас нет демократии — вот она. Как Абрамович — заплатил оброк, сбросив немного бабла с барского стола Чукотке, и свалил. То же сделает Прохоров.



04-7.jpg
На статью Максима Швейца
«Белорусские партизаны»

№ 22 от 27 июня 2011 года

andrey_akshin
Батька-президент — занимательный персонаж, но поддержку имеет достаточную, в том числе и от народа России. Понятно, что социальное государство, которое он создал, есть изрядно перекошенный лик этой социальной справедливости. Понятно и то, что удар по Беларуси, как Ливии, невозможен. И все же… «Кого жалуют цари, того не жалуют псари». А значит, этому народу надо ждать атаки псарей. Что и происходит. Ситуации в России и Беларуси разные, а перспективы просматриваются одинаковые. Халва и крышка гроба.



04-5.jpg
На статьи Алексея Кузнецова
«ОТК устарелого производства: ЕГЭ не оправдал ожидания»
и Евгении Альбац
«Рискуя быть побитой камнями, или В защиту ЕГЭ»

№ 22 от 27 июня 2011 года

predessor
Во всем чиновник виноват, разумеется. И в том, что молодые люди, только вступающие в жизнь, не хотят честно сдавать экзамен, а хотят с черного хода в студенты попасть. А родители — не знают? Или цель оправдывает средства?

XCram
Богатые родители — распространенная картина мегаполиса, а не всей страны. А вот равнодушие к своим детям — похоже, что всей. (Сохранение призывной армии тому показатель.) И совершенное нежелание участвовать в политической жизни. Удивительное общество, которое до сих пор в своей массе не понимает причинно-следственные связи между политической активностью и собственной жизнью. А власть этому способствует.

bob
Единственное, может быть, что сделала полезного путинская вертикаль, — это введение ЕГЭ. ЕГЭ уравнял всех детей. ЕГЭ ударил прежде всего по москвичам и их детям, точнее сказать, их деньги остались в стороне. Поэтому столько много шума… Мой совет — доверьте детям их будущее, не мешайте им своими связями, деньгами. Сами без нас разберутся!



04-2.jpg
На статью
«Праздник на невской улице»

№ 22 от 27 июня 2011 года

reider
Гнать в шею этих «варягов»-губернаторов. У нас в Самарской области Артяков каждую пятницу улетает обратно домой, в Москву. С Самарой его ничего не связывает, он чужой для нас. Мы, самарцы, стали чужими на своей земле. Были регионом-донором, а превратились в захолустье. Москвичи все финансовые потоки перенаправили в Москву. ВАЗ, Куйбышевская ГЭС, «Волгабурмаш» и др. насильственно сменили юридический адрес (офис) и платят налоги в Москве. «Волготанкер» (один из крупнейших перевозчиков нефти в мире) обанкротили и распилили по аналогии с ЮКОСом. Активные люди, молодежь из региона уезжают, оставшийся народ деградирует. Вот так в Самаре и живем (выживаем).

alex gray
Когда по указанию Путина началась травля бывшего губернатора Яковлева, весь город был завешан специальными провокационными плакатами с надписью «Город устал». Сегодня город не то что устал, город просто убит, и не только символически: люди реально погибли под несбитыми «сосулями» и самосвалами спецтранса, давившими мирных людей. 8 лет она (Матвиенко) создавала видимость, что руководит городом. А люди просто гибли, потому что назначенные ею лизоблюды тоже не умели руководить. Ее сынулька попал за время ее правления в списки богатейших людей, так и не научившись даже говорить нормальным языком… Она должна предстать перед судом, перед объективным. Этим как раз сейчас занимается один питерский бизнесмен, находящийся во Франции по причине незаконного преследования его российской прокуратурой. Может быть, у него получится привлечь ее к ответу за совершенное ею и ее подельниками. Вот это будет справедливо и честно.



04-6.jpg
На статью Натальи Алякринской и Маргариты Водяновой
«Коммунальная разводка»

№ 22 от 27 июня 2011 года

057123
Меня удивляет поведение взрослых людей, безропотно оплачивающих любые суммы за ЖКХ. Спрашиваю: вы будете платить, например, мне, если я вам пришлю квитанцию? — Нет! Так почему же вы готовы платить за услуги, которые не получаете, или платить втридорога? Молчат. Думают. Я просил управляющую компанию предоставить показания коллективного прибора учета тепла, на основании которых рассчитана плата за отопление,  — тишина. Перестал платить за отопление летом, поскольку такой услуги не получаю. Только рублем можно их заставить считаться с гражданами.

h_lik
О нарушениях в ЖКХ я уже писал. Прокуратура тупо отписалась. Суд по иску «О защите прав потребителя» (в договоре не обозначено общедомовое имущество, техпаспорт не приложен, общедомовая территория не обозначена, подвал занят по поддельному протоколу организацией, содержание которой несут жильцы, дом без подъезда) проигран с треском, как и кассация. Написал от прокуратуры района до Курултая, результат — ноль. Хотите знать, где все происходит? — в Башкортостане. Пробовал жильцов поднять — не получилось, сейчас валяюсь в этой грязи один. Пожелайте удачи.



04-1.jpg
На интервью Светланы Бахминой
«На поле боя своих нельзя оставлять»

№ 21 от 20 июня 2011 года

martinaitis
Нет слов. Не могу понять, как можно так безжалостно коверкать человеческие судьбы, как, впрочем, и судьбу нашей несчастной России. Полная безнадега — ведь впереди еще 12 лет этого бесчеловечного и бездарного правления. Самое страшное, что мы, как народ, не сопротивляемся этому, дружно и весело покажем 70% на «выборах».

ensoniq
Нормальную русскую женщину без уголовных наклонностей гноить по лагерям — юриста, не бухгалтера или материально ответственного — уму непостижимо! Действительно, как можно безлимитно доверять выходцу из гэбэшной конторы в России!

edu_a
Ты молодец, доченька! Дай Бог тебе и всем твоим здоровья!

prust
Светлана, прочитал это интервью и как будто бы пообщался с близким человеком. Моя подпись под письмом о вашем освобождении была одной из первых. Правда за такими, как вы, и победа будет за нами! Здоровья вам и вашим детям!






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.