#Только на сайте

"Это был настоящий рок. Хард-рок"

31.03.2011

Очередная акция "Стратегии-31": Лимонов до площади не дошел, а Яшина и Немцова задержали на шествии в Петербурге

Последнее обновление 

Бориса Немцова, ранее задержанного на митинге в Петербурге, выпустили из-под стражи час назад. На суде он подал ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, и судья это ходатайство удовлетворила. Илье Яшину попытались продлить срок его задержания до утра как и остальным участникам несанкционированного шествия. 

Яшин заявил, что у него забрали шнурки, ремень и личные вещи, но через десять минут ему все неожиданно вернули. Ему неизвестно, будет ли его дело рассматриваться в Москве или Петербурге. Об этом ему обещали сообщить позднее. "Что касается шествия - это был настоящий рок. Хард-рок. Мы перекрыли Невский, прошли шествием четыре километра, несколько раз прорвали оцепление ОМОНа", - рассказал Илья Яшин. 

gg.jpg
© Илья Варламов
ggggg.jpg
© Илья Варламов
gggggggg.jpg
© Илья Варламов
ggggggggggg.jpg
© Илья Варламов



3nopl.jpg
Двое молодых людей забрались на дом №2 по Тверской-Ямской улице в Москве и растянули на нем провокационный баннер с текстом "Ура! Психи, вперед! Стратегия-32". Сотрудники полиции задержали активистов.

phth.jpg
Однако вскоре еще один такой же баннер появился на крыше дома напротив.
© 
@varlamov

Очередная акция "Стратегии-31" проходит сегодня в нескольких городах России.

В Москве, как и в прошлый раз, прошло две акции: согласованный с властями Москвы митинг на Пушкинской площади и несогласованная акция на Триумфальной площади.

На Триумфальной площади собралось не более двухсот-трехсот человек. ГУВД сообщает о 36 задержанных, среди которых координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, организаторы акции Константин Косякин и лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов. 
 

Эдуарда Лимонова сотрудники полиции задержали еще до начала акции. Сейчас он находится в ОВД "Тверское". В интервью радиостанции "Эхо Москвы" свое возмущение по поводу задержания Лимонова выразила глава московской хельсинкской группы Людмила Алексеева: "Какое они имели право? Происходит глупость за глупостью".

В Санкт-Петербурге оппозиционерам удалось пройти с несанкционированным шествием по Невскому проспекту в сторону Смольного. Сначала протестующие шли по тротуару, однако на пересечении Невского проспекта и Фонтанки к ним присоединилась группа анархистов, после чего объединенная колонна перекрыла движение по набережной. В руках оппозиционеры несли растяжку с требованием "Матвиенко в отставку!"



Сообщается о десятках задержанных во время акции в Санкт-Петербурге. В частности, были задержаны политики Илья Яшин и Борис Немцов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря движения "Солидарность" Ольгу Шорину. "Их задержали во время проведения традиционной акции 31 числа, но какие-либо подробности происшедшего мне не известны. Дозвониться ни одному из них я также не могу", - заявила Шорина.

8muhb.jpg

p8xkw.jpg

wp6vh.jpg






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.