#Главное

#Суд и тюрьма

Новости на канале «Сама ты — страна-изгой»

15.09.2008 | Артур Соломонов | № 37 от 15 сентября 2008 года

Опыт антиутопии

Странно, что до сих пор не возник антиамериканский телеканал, который мог бы называться, например, «Сама ты — страна-изгой». Выпуски новостей на этом канале будут примерно такими

Ведущий — в военной форме. «Добрый вечер, товарищи! Вас приветствует новостная программа «Он сгнил давно». Начнем со свежих новостей. Передает наш несчастный корреспондент в США Иван Заливаев».

На экране — упитанный мужчина. Он через силу улыбается, хватается за сердце и падает со словами: «Я не могу говорить. Здесь все гниет…» Ведущий: «Иван Аркадьевич, мы вас очень хорошо понимаем. Срочно возвращайтесь домой — здесь Русью пахнет...

Мы видим, что журналистам все труднее работать в нечеловеческих условиях прогрессирующей гангрены Запада. Переходим к экономическим новостям. По решению правительства РФ духовные ценности России будут вложены в нравственные хранилища дружественных нам стран. Все мы помним, что несколько лет назад Россия вложила лишь два процента своих духовных богатств в этический фонд Америки, и он мгновенно треснул по швам. Теперь ни у кого не осталось сомнений: в этой стране — жесточайший кризис морали.

Криминал: в городе Рыбинске задержан Лука Лукич Финдяйкин, который вел секретные переговоры с НАТО о размещении ракет средней дальности на его садовом участке. Лука Лукич заявил, что будет говорить только в присутствии адвоката. Его права были соблюдены: адвокат был тут же вызван и арестован.

Тревожные новости поступили из Волоколамска. Федор Иванович Прокотов не знал, что на его даче находится нефть, пока не увидел американца, который с криками Артур Соломонов «Oh! Cool!» стал высасывать ртом из-под земли черное золото и передавать его по специальному каналу в США. Федор Иванович попытался оттащить американца от месторождения, но был отправлен в вытрезвитель. Однако уже через несколько дней компетентные органы разобрались, что имеют дело не с пьяной галлюцинацией, а с диверсией недружественного государства.

Мы начинаем телемост Москва—Вашингтон. Здесь собраны ведущие политики обеих стран. Мы предоставляем слово министру обороны США Роберту Гейтсу». На экране — Гейтс: «Я полагаю, что...» Вдруг — крик из русской студии: «Посмотрите на него — это же подонок! Это тварь! Ублюдок! Самец!» Телемост прерывается. Ведущий: «Как мы видим, представитель Соединенных Штатов не смог ничего ответить на конструктивную критику российской стороны...

Новости культуры: потомок Ильи Репина нарисовал картину «Буш лишает планету невинности». По этическим соображениям мы не можем показать это произведение в эфире, но автор уже представлен к Государственной премии. Вот, кстати, прямая речь Джорджа Буша-младшенького». На экране — президент Америки: «Мы защитили терроризм и победили демократию... О, ноу, сорри... (Смеется.) Все наоборот!.. А в сущности — какая разница». (Смеется.)

Ведущий: «Малой снова все перепутал. Но простим ему — у президента такой страны давно должна была поехать крыша. Ведь все мы знаем, что тупость американского народа — единственное, чем США не устают изумлять мир.

Переходим к новостям спорта. Это репортаж с футбольного матча Израиль—Россия. Вы видите уникальные кадры: еврейская штанга подыгрывает израильской команде. Как только мяч ловкой российской ногой направляется в сионистские ворота — штанга сужает их размеры. Сообщать результат матча, понятное дело, не имеет смысла. И в заключение — новости науки. По последним данным группы ученых из Челябинска, от обезьян произошли именно американцы. Остальные народы сотворены лично Господом Богом, о чем он сам рассказал нам в эксклюзивном интервью. Программа «От первого лица» с участием Всевышнего выйдет сразу после выпуска новостей. Оставайтесь с нами, а не с ними».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.