#Обратная связь

"Нужно заставить себя противоречить власти"

28.02.2011 | № 07 (192) от 28 февраля 2011 года

Читатели — The New Times

04-1.jpg

На статью Анатолия Ермолина
«Разрушители Отечества»

№ 6 от 21 февраля 2011 года

Леонид 2009
Нам жить в своей стране не только сейчас и не только с действующим руководством. Службы ГРУ (или назовите их как угодно, не меняя суть) — естественный элемент безопасности любой страны мира. Уничтожение этих высокопрофессиональных сил в нашей стране, с моей точки зрения, есть не что иное, как заказ лица, имеющего соответствующую компетенцию. И такой заказ преследует одну-единственную цель: повышение гарантий сокрытия информации о незаконных личных обогащениях — своих и приближенных лиц. Расценивать такую разрушительную работу можно одним-единственным образом: преступление перед народом.

slavsky
Читаю и слезами обливаюсь… Откуда такая любовь Newtimes к нереформированному ГРУ?

b19502011
Статья… могла бы стать для наших «кормчих» основой для принятия экстренных мер. Но они ее вряд ли заметят. Это им не нужно. Важнее другое: обеспечить безопасность поставщиков ресурсов за кордон и цивилизованное решение возникающих между ними споров по поводу сфер влияния. Все остальное — дело самих утопающих. Исходя из ситуации в стране, можно предположить, что у нас нет государства. Иначе бы оно не допустило массового терроризма, разгула бандитизма и коррупции, развала экономики и армии, массовой нищеты, свертывания образования, развития псевдокультуры… Нет, государство у нас есть, но функции у него чисто компрадорские. И это, как ни странно, устраивает всевозможные партии и движения. Народ, поглощая телевизионные ужастики, боится даже думать о возможных переменах. В общем, происходящее устраивает всех. А это самый эффективный показатель оценки компрадорской верхушки.
Иван Бойко, станица Новопокровская, Краснодарский край



04-2.jpg

На статью Ильи Барабанова
«Азбука единоросса»

№ 6 от 21 февраля 2011 года

Marik6
До недавнего времени выходец из ГРУ возглавлял следственное управление Следственного комитета. Его шедевры по делу Arctic Sea — посильнее «фаустагёте». С сильными противниками нынешние «разведчики» способны играть только доской по голове. Правильно сделали, что вещего мыша на эмблеме заменили на бризантный взрыв.

Argent
Думается, у нынешней власти другие три черты: дилетантство, имитация и безальтернативность. Дилетантство — это оценка их уровня. Имитация — это для внешнего потребления. А самая большая радость, от собственной безальтернативности, служит основой для безответственности по всем деяниям. Наверное, Мубарак и Каддафи тоже считали безальтернативной свою власть. Плохо другое, что население России, даже ведя нищенское существование, поддерживает этих карликов и радуется успехам «Челси» и Кадырова.

olegmakarov
«Тандем — это содружество президента и премьер-министра». Всю жизнь был уверен, что тандем — это велосипед такой, где педали крутят двое, а руль — только один.



04-3.jpg

На статью Бориса Грозовского и Дмитрия Докучаева
«Вице-чемпион по экономике»

№ 6 от 21 февраля 2011 года

Dmitry Perelman
«Китай обошел Японию». Немного странное утверждение. А давайте справедливо посчитаем не ВВП в целом, а ВВП на душу населения в громадном Китае и относительно крохотной Японии. Получится, что Япония этак раз в 10 выигрывает. Если еще учесть размеры территорий, проблемы социального неравенства и экспорт всего из США в Китай, то оказывается, что Китаю до Японии еще бежать и бежать даже только в экономической сфере.



04-5.jpg

На статью Артема Галустяна и Ольги Кузьменковой
«Вначале было слово... и слово было Retweet»

№ 6 от 21 февраля 2011 года

маргинал
Вряд ли средства коммуникации способны стать детонатором революций. Если у человека нет внутреннего побуждения, то никакой «свиттер» и «фаса-бяка» не сподвигнут его на борьбу с властью.

romashka_u2
Средства коммуникации вовсе не детонаторы. Информационные технологии сами по себе и есть причины революций. Это не революция использовала твиттер и фейсбук, это они использовали революцию.



04-4.jpg

На статью Александра Литого
«Порталы ненависти»

№ 5 от 14 февраля 2011 года

Сергей Самнит
Необъективная, явно тенденциозная статья, цель которой — выставить всех молодых русских националистов как минимум потенциальными маньяками-убийцами. При этом в статье нет и попытки выявить причины того, почему в последнее время русский национализм все чаще принимает хулиганские, крайние формы. На мой взгляд, одна из причин заключается в том, что правящий режим и обслуживающие его СМИ стараются даже умеренный национализм ошельмовать, объявить экстремизмом, затоптать и загнать в глухое подполье, в условиях которого национализм, естественно, начинает приобретать крайние, порою извращенные формы.

jaboris
Никакой идеологии за этим изначально нет… Просто в обществе всегда есть определенный процент существ, которым нравится убивать. Обычный орангутан становится обычным гопником.

latun
Хорошо, что задержали хотя бы этих.



04-7.jpg

На колонку Вольтера
«Письмо первое: об отлучении Льва Толстого от Церкви»

№ 6 от 21 февраля 2011 года

АТАН
Статья великолепная! Предполагаю, что она написана Михаилом Ардовым.

d_masik
А не Виктор ли это Шендерович? )

Ирина 2010
Это не Акунин? :)

strandzha
Птицу видно по полету… Статья сто процентов вышла из-под пера Валерии Ильиничны Новодворской.



04-6.jpg

На колонку Виктора Шендеровича
«Случай Васильевой»

№ 6 от 21 февраля 2011 года

universman
Выбор не между позициями сторон — Васильевой и судебной системой. Выбор нужно сделать между моделями поведения. Проглатывать все противное, чем тебя кормят, или выплевывать. Молча стерпеть несправедливость или высказать протест.

Elena2010
Ни на одну секунду не сомневаюсь в честности и искренности Натальи Васильевой. И понимаю её состояние. Ведь говорить правду в нашей стране ОЧЕНЬ опасно!!! Ведь именно за правду поплатились Политковская и Эстимирова, Маркелов и Бабурова, Бекетов, Кашин и Фетисов. Говорить правду, жить не по лжи в наше время равносильно подвигу. Дожились!!!

Iri
Как хорошо сказано: трение совести о душу. И то и другое неуловимо. Каждый должен что-то сделать — на любом уровне — каждый. Нужно заставить себя противоречить власти, пусть это трение высечет действие. Наше общество — в полной прострации.





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.