#Горячее

"Надо работать, а не пиариться"

03.02.2011

Медведев раскритиковал Путина за поспешное заявление о раскрытии теракта



medput.jpg
© Lenta.ru

Террористический акт в аэропорту "Домодедово" раскрыт, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Идет следствие, люди работают, работают результативно", - заявил он на встрече с журналистами Первого канала, которая состоялась в среду вечером во время визита премьера в телецентр "Останкино", передает NEWSru.com. На уточняющий вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, Путин ответил: "Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто". На минувшей неделе о раскрытии теракта отчитался официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, однако никаких подробностей он не привел. Впрочем, не стал распространяться на эту тему и Путин. 

В свою очередь сегодня президент России Дмитрий Медведев в жесткой форме раскритиковал должностных лиц, сообщающих о раскрытии теракта в аэропорту Домодедово до окончания следствия, сообщает "Российская газета". "Надо работать, а не пиариться", - сказал глава государства.

"Считаю абсолютно недопустимым, когда еще до проведения всех следственных процедур, подготовке обвинительного заключения, отправке его в суд, вынесения приговора и до вступления его в силу кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого, как преступление террористической направленности", - заявил глава государства на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым и руководителем Следственного комитета Александром Бастрыкиным. 

"Вы мне докладывали, что есть продвижение в расследовании, это хорошо, но ни представители прокуратуры, Следственного комитета, ни другие должностные лица не имеют права объявлять о раскрытии преступления заранее", - подчеркнул Медведев.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.