#Технологии

Игрушки для продвинутых

04.02.2011 | № 03 (198) от 31 января 2011 года


58_490.jpg

Игрушки для продвинутых.
Производители с завидной регулярностью предлагают пользователям все новые гаджеты. Какова сегодня «гаджетная» мода, о чем пишут на ведущих блогах, посвященных электронным новинкам, — интересовался The New Times

Xoom Tablet от «Моторолы»

На конференции CES1, посвященной техническим новинкам, прошедшей в начале января в Лас-Вегасе, самое престижное звание — «лучшее в показе» — получила Motorola за свой новый планшетный компьютер. 

Он совмещает в себе много полезных, по мнению разработчиков, качеств: дисплей намного больше, чем у главного конкурента — iPad, в наличии 32 ГБ памяти, а также камеры на лицевой и обратной стороне планшета, которые удобно применять для видеочатов и конференций в Skype. У этого устройства имеются USB и HDMI порты, а также Wi-Fi и Bluetooth модули. Более того, разработчики считают одним из главных преимуществ этого устройства перед iPad в том, что Xoom функционирует на основе оперативной системы Android Honeycomb OS, у которой очень простой в управлении интерфейс и есть возможность (в отличие от планшетника от Apple) загружать программы, которые предусмотрены для использования другими системами. Пока единственное «но» в новом творении — это то, что Xoom еще не поступил в продажу: Motorolа планирует сделать это только в марте текущего года.

Andre «DVDBack23» Yoskowitz / www.afterdawn.com



3D-видеокамера от Panasonic

58-2.jpg

После ошеломляющего успеха «Аватара» и вереницы вышедших в кинотеатрах кинолент в формате 3D многие захотели снимать в объеме семейные праздники, свадьбы и вечеринки. Как раз для них компания «Панасоник» выпустила специальную стереоскопическую насадку для своих видеокамер серии HDC-SDT750K, позволяющую в бытовых условиях осуществлять 3D-видеосъемку в формате Full-HD. Для линейки фототехники LUMIX G Micro System «Панасоник» также предлагает сменный объектив, который позволяет создавать 3D-фотоснимки. Таким образом, теперь каждый за приемлемые деньги (от $1300 за видеонасадку и $250 за фотообъектив) может вступить в эру 3D-съемки.

Tim Stevens / www.engadget.com



Kinect от Microsoft

58-1.jpg

Компания «Майкрософт» выпустила долгожданное дополнение к своей игровой консоли XBOX 360 под названием Kinect, которое позволяет в играх обходиться без джойстика: игрок взаимодействует с приставкой через устные команды, позы тела, рисунки. Сразу же остались позади ближайшие конкуренты — Sony Playstation и Nintendo Wii. Новое устройство тут же дало толчок не только развитию игр, использующих новую технологию, но и открыло огромные возможности разработчикам разных программ. Спустя несколько дней после поступления устройства в продажу в интернете появилось сообщество kinecthacks.net, где программисты со всего мира стали делиться своими разработками. Теперь с помощью Kinect можно заниматься серфингом в интернете без мышки и клавиатуры, управлять роботами и даже раздвигать шторы одним лишь движением руки. В ближайший год на улицах и в торговых центрах городов будет появляться все больше интерактивных коммерческих проектов на основе Kinect, которые не позволят потребителю просто так пройти мимо новых видов рекламы.

John Mahoney / www.popsci.com



«Облако» от Real Networks

58-3.jpg

На домашних и рабочих компьютерах, ноутбуках, цифровых фотоаппаратах, смартфонах и mp3-плеерах многих пользователей хранятся огромные массы разрозненного цифрового контента. Идея Real Networks состоит в том, чтобы собрать все эти данные в одном устройстве — The Cloud («Облако»). Его универсальный принцип состоит в том, чтобы в одном месте хранить все ваши фильмы, фотографии и музыку с возможностью доступа с любого устройства и в любом месте нахождения. «Облако» предлагает удобную систему организации медиатеки и пользования ею. Таким образом, это устройство идеально подойдет тем, кто долгое время откладывал разборку тех несметных гигабайтов фотографий и музыки, которые до сих пор хранятся неподъемным грузом в нескольких местах.

Chris Paoli / redmondmag.com



Очки от Леди Гага

58-4.jpg

Еще один необычный гаджет, вышедший в начале этого года, придуман не кем иным, как поп-звездой Леди Гага. Совместно с компанией Polaroid певица придумала солнцезащитные очки, которые способны не только предохранять глаза от ультрафиолета, но также могут запечатлеть мир таким, каким вы его видите, с помощью встроенной 12-мегапиксельной камеры. Более того, встроенные дисплеи дают возможность продемонстрировать фотографии и видео, которые у вас получились, непосредственно вашим друзьям, отображая их на внешней стороне стекол.

Diana Pham / inhabitat.com




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.