#Горячее

Националисты попытались отреагировать на теракт

25.01.2011


Во вторник сотрудники милиции задержали лидера организации «Славянская сила» Дмитрия Демушкина – он был задержан у станции метро «Третьяковская» в центре Москвы, где радикально настроенная молодежь планировала провести акцию протеста в связи со взрывом в аэропорту Домодедово, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс». При этом, как передает ИТАР-ТАСС, милиционеры задержали около десяти человек.

Ранее в СМИ просочилась информация о том, что в социальных сетях и на форумах футбольных фанатов распространяется обращение с призывом участвовать в акции памяти по погибшим в теракте в Домодедово, передает Gazeta.ru.

Сбор участников был намечен на 18:00 у станции метро «Третьяковская». Глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил корреспонденту «Газеты.Ru», что московской милиции известно, что в интернете появилось такая тема, и что милиция готова пресечь несанкционированные акции «строго в рамках закона». В частности, подобное заявление появилось на форуме сайта fanat1k.ru, который пользуется популярностью среди националистически настроенных футбольных болельщиков.

«Акция памяти погибшим в Домодедово, наши требования: Где вы были опять Почему страдаем мы? Вы должны защищать но вы этого не делайте!» – говорится в сообщениях.

Также дается ссылка на Twitter, в котором координировались действия националистов во время акции 15 декабря у Киевского вокзала. Напомним, ранее марш националистов прошел в Москве на Манежной площади 11 декабря. 


Читайте в журнале

События на Манежной площади не могли пройти бесследно. Стычки и драки переместились в переулки, кафе, пригородные электрички. Очевидно: хаотичные протесты непоротого поколения — тех, кто не помнит клетки и кнута под названием СССР, — станут главным трендом 2011 года. «За кем пойдет националистически настроенная молодежь?» — чуть ли не основная интрига стартующей предвыборной кампании. Как сдержать волну насилия и межнациональной ненависти, разливающейся по стране? — задаются вопросом аналитики. За точками бифуркации следит The New Times


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.