#Горячее

Очередное ДТП с мигалкой

21.01.2011

Очередное ДТП с участием машины со спецсигналом произошло вечером 19 января на Рублево-Успенском шоссе у поселка Раздоры. BMW полномочного представителя президента в Госдуме Гарри Минха столкнулась с Opel Astra, за рулем которой находилась 23-летняя Алена Ярош. 

dtp500.jpg
Фото с мобильного телефона отца пострадавшей девушки

По словам пресс-секретаря управления делами президента Виктора Хрекова, водитель Минха погиб на месте. Девушка доставлена в Боткинскую больницу с переломами рук и ног. "У нее перелом обеих ног, раздроблена голень. Переломы плеча и предплечья также со смещением", - цитирует "Эхо Москвы" брата пострадавшей Антона Яроша.

Обстоятельства произошедшего выясняются. По словам Виктора Хрекова, ДТП произошло на полосе, по которой двигалась машина полпреда, то есть "опель" выехал на встречную полосу. Вместе с тем Александр Ярош, отец участницы ДТП, заявил Газете.Ru, что на встречную полосу выехала машина Минха.

Установить реальную причину аварии сотрудникам милиции, возможно, помогут видеозаписи с камер наблюдения, установленных на данном участке трассы. "Кроме того, милиционеры устанавливают свидетелей аварии и просят очевидцев ДТП обратиться в следственное управление при УВД Одинцовского района", – цитирует Газета.ру представителя подмосковного ГУВД Евгения Гильдеева. По его словам, следствие установит картину происшествия после экспертиз. Материалы уже переданы в главное следственное управление при ГУВД по Московской области.

ДТП уже приковало к себе внимание общественности, отмечает "Интерфакс". В Интернете разгорелись дискуссии о возможном виновнике происшествия, о коррумпированности власти и о предсказуемом, по мнению блогеров, итоге расследования. Кроме того, участники жж-сообщества "Синих ведерок" нашли видео, которое ранее разместил в Сети погибший водитель BMW.



Гарри Минх занимает должность представителя президента в Госдуме с февраля 2009 года. Он сменил на этом посту Александра Косопкина, погибшего в январе 2009 года на Алтае при крушении вертолета, на котором он вместе с другими чиновниками летел на охоту, напоминает Lenta.ru.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.