#В блогах

Первый день "Хамсуда" в мнениях блогеров

27.12.2010

http://ellustrator.livejournal.com/426962.html


Это исторический день.
Дальше – ускоренная эмиграция из России, массовый вывоз капитала, отсутствие серьезных инвестиций. Забудьте про инновации и модернизации. Это была глупая шутка известного блогера. Забудьте про правосудие и юристов.

Россия твердо движется по маршруту Москва-Минск-Ашхабад.
Африканский путинский уровень коррупции далеко не предел. Будет хуже. Для пассионариев, неравнодушных и просто приличных людей это серьезное испытание.
http://b-nemtsov.livejournal.com/95677.html


Обвинительный приговор сегодняшний в исторической перспективе будет означать, что в России нет законной государственной власти. Это иллюзия, что можно называть белое черным и убедить людей, что они в этой ситуации связаны с государством договором взаимных обязательств. Можно подумать так, что сегодня приговор произведет впечатление на достаточно узкий круг людей. Но это как раз тот круг людей, который формирует общественное мнение элит. Но даже это не главное. Повторное осуждение за одно и то же является слишком сильным поступком даже для самых массовых представлений о правосудии. И этот аргумент со временем будет лишь набирать силу.

Еще важное. Приговор не является неправовым, несправедливым решением. Нет. Он является сознательной фальсификацией правосудия. Т.е., по сути, уголовным деянием. Эта проблема будет в будущем долго дебатироваться и в чем-то похожа на "проблему Хонеккера".
http://k-p.livejournal.com/76272.html


У Данилкина есть маневр: частичное сложение сроков (с учетом приговора по первому делу) остается на усмотрении судьи, который может учесть в приговоре отбытый Ходорковским и Лебедевым срок по "первому делу".

Например, Данилкин может дать Ходорковскому 8 лет (то есть поступить жестко), а за счет частичного сложения сроков (отсижено уже 7) добавить к отбытому 1 или 2 года. То есть прибавляем к 2011 еще 1 или 2 года. Тогда Ходорковский выйдет в 2012 или 2013. Например, после президентских выборов, чтобы убрать волнения некоторых по этому поводу.
http://abstract2001.livejournal.com/1315865.html


Понимает ли Путин, что у него два очень серьезных, два конкретных кровника? Два очень сильных духом кровных врага. Даже если он сумеет устранить их насовсем, только у Ходорковского три сына. И эти сыновья, я надеюсь, не спустят ни Путину, ни путинской семье преступления против их отца. За теми, кто по жизни прав, всегда стоит великая сила -- ярость. Ярость тем и отличается от злости, что она -- всегда права. Ярость -- благородная, в отличие от злости. И эта ярость и выигрывает сталинградские битвы, и находит бывших мучителей через 80 лет в какой-нибудь Аргентине. Очень надеюсь, что рано или поздно ярость поможет сыновьям поквитаться с теми, кто лишил их так надолго отца.
http://becky-sharpe.livejournal.com/975757.html


http://drugoi.livejournal.com/3451449.html


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.