#В блогах

Москвичи продолжают протестовать против михалковской стройки в центре Москвы

18.11.2010

Пишет блогер igorpodgorny:

Активисты Общественной коалиции в защиту Москвы и местные жители продолжают борьбу в Малом Козихинском переулке. Напомню, они выступают против строительства 7-этажной гостиницы с подземной парковкой, которая возводится по заказу студии Н. Михалкова - "ТРИТЭ". Неоднократно активисты останавливали стройку, неоднократно получали заверения властей, что строительство не будет продолжаться, пока общественности не предъявят документы, доказывающие, что работы в Малом Козихинском законны. Несколько раз активистов задерживали и штрафовали. Но они не сдаются. Сегодня в очередной раз полтора десятка людей пришли с утра к стройке. Были, наконец, и телевизионщики: "Вести-Москва", "ТВЦ", "5 канал".

Активисты блокировали въезд и выезд на стройплощадке. Не давали выехать бетономешалке, которая на этот раз приехала очень рано (кстати, компания, которая привозила бетон раньше, отказалась это делать, сославшись на то, что не собирается давить людей. Это произошло после того, как активисты не пускали на стройку очередную машину с бетоном).

Как и в прошлый раз на помощь активистам пришла жительница этого района, народная артистка России Татьяна Догилева. После того, как она стала выступать против строительства, в интернете появились гадкие статьи о ней (причем автор этого бреда еще и фото у меня стащил без спроса). Татьяна знает про эти публикации и я не советую авторам этих пасквилей напрягаться дальше. Актрисе на них плевать, уверен, она не отступиться от начатого дела.

Случай с "компроматом" на Догилеву - не первая попытка сторонников строительства очернить активистов. Не так давно в районе, где идет стройка распространялась листовка, в которой было написано, в частности, что один из активистов - "прибалтийский шпион", а другой так и вовсе экстремист. Несколько фотографий, использованных в листовке, были взяты без ведома автора, одна из них и вовсе была нарисована в Фотошопе.

Приезжала сегодня в Малый Козихинский и милиция. Один из милиционеров заявил: что вы тут протестуете, идите протестовать к Белому дому. Другой просил разойтись, уверяя, что прислан к месту конфликта, чтобы обеспечивать общественный порядок. Собравшиеся напомнили ему, что они и есть представители того самого общества. И выразили надежду, что милиция наконец-то начнет это общество защищать.

5186357665_18355f0bac_o.jpg

5186957082_c326500470_o.jpg

5186957198_3111d58d9d_o.jpg
Представители застройщика и местных жителей пришли проверить трещины в стене соседнего дома.

5186357169_9c823b372a_o.jpg
Маячок, прилепленный еще до начала строительства. Если верить ему, трещина с тех пор не расширялась.

5186957336_a92745cbd9_o.jpg
Надпись на баннере "Прекратите стройку".

5186357361_c48bcf50ef_o.jpg
Геодезисты делают замеры каждую неделю. По их данным подвижек нет, все в пределах погрешности измерений. Тем не менее, они сказали, что проблемы с гидрологией - более, чем реальны. И что они тоже были бы рады, если бы строительство гостиницы прекратилось. Еще они сказали, что новое здание, которое стоит прямо за стройплощадкой и тоже принадлежит студии Михалкова "плывет".

5186957136_41cfaf997b_o.jpg
На огороженной территории несмотря на отсутствие разрешения продолжаются строительные работы.

5186957864_e40ccd4551_o.jpg


Ссылка на оригинальный пост:


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.