#In Memoriam

Церемония прощания с Виктором Черномырдиным начнется в 16:00 в Москве

04.11.2010

Церемония прощания с бывшим председателем правительства России Виктором Черномырдиным, скончавшимся в ночь на среду на 73-м году жизни после продолжительной болезни, пройдет сегодня в Доме приемов на Воробьевых горах по адресу ул. Косыгина, 42, сообщает Newsru.com.

5 ноября в 10:00 пройдет гражданская панихида с участием руководства государства и представителей общественно-политических и культурных кругов. В 11:00 пятницы Черномырдина отпоют в Успенском храме Новодевичьего монастыря, после чего он будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Траурная церемония будет показана в прямом эфире на государственном телевидении.

Как сообщает издание Life News, Врачи Центральной клинической больницы много дней боролись за жизнь Черномырдина: госпитализирован он был еще две недели назад. По словам источника Life News в больнице, Виктор Степанович страдал онкологическим заболеванием. Интенсивная терапия повлияла на почки. "Черномырдина часто привозили к нам на скорой на гемодиализ. Тут же медицина, видимо, уже оказалась бессильна", - заметил источник.

Болезни сказались на сердечной деятельности: Черномырдин умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. От вскрытия родственники отказались, так что в заключении будет стоять именно этот диагноз. 

Есть мнение, что Виктора Степановича погубила не только болезнь, но и личная трагедия. Виктор Черномырдин скончался всего через полгода после смерти любимой супруги Валентины Федоровны. Один из близких друзей политика, оренбуржец Иван Шепелев выразил уверенность, что Черномырдин "сгорел" за полгода именно из-за того, что очень сильно переживал утрату.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.