#Телевертикаль

#Телевидение

"Россия 24" поторопилась назвать имя нового мэра

15.10.2010

Сайт телеканала "Россия 24" спровоцировал скандал вокруг назначения мэра Москвы, сообщает Newsru.com. Ранним утром в пятницу он передал, что президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Сообщение тут же попало на ленты информационных агентств и было озвучено на радио, однако уже через 20 минут его аннулировали - телеканал заявил, что информацию опубликовали из-за "технической ошибки".

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова не подтвердила журналистам информацию о выборе кандидата в столичные мэры и заявила, что официальных заявлений от пресс-службы Кремля пока не было. В настоящее время Сергей Собянин, которому 52 года, продолжает работать на должности заместителя главы Кабинета Министров - руководителя Аппарата Правительства.

В Дирекции телеканала пояснили, что "сообщение о внесении кандидатуры Сергея Собянина в Мосгордуму - это наша техническая ошибка". "Текст заготовки был по ошибке модератора вывешен на сайте информационного портала в Интернете и затем процитирован в 7-часовом выпуске новостей радиостанции "Вести FM", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя телеканала. Есть ли у государственного телеканала "заготовки" о внесении кандидатур еще трех человек из списка "Единой России", неизвестно.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.