#Обратная связь

«Жду не дождусь, когда Путин придет в ваш журнал оправдываться»

27.09.2010 | № 31 от 27 сентября 2010 года

Читатели — The New Times


На интервью Елены Батуриной
«Не понимаю, почему руководители страны делают вид, что ничего не происходит»
№ 30 от 20 сентября 2010 года

СветланаS
Хорошая статья, видно живого человека, а не штамп «Батурина». Скажу честно, я стала к ней лучше относиться после этого интервью.

Максим Курьин 
Хе-хе, вот и вспомнила про The New Times, когда приперло)))

bumbarash
Максим Курьин, опередили! — именно это я хотел сказать. Теперь жду не дождусь, когда Путин придет в «Нью Таймс», чтобы оправдываться, ибо на госканалы не пустят. Ну или Медведев — неважно.
Говорили ведь — свободная пресса вам нужна так же, как и нам, иначе куда вы пойдете, когда будет некуда пойти. И суды справедливые вам нужны, иначе где вы найдете правосудие, когда это коснется вас. Не верили...

lexa74
Что интересно — все факты уже были давным-давно опуб­ликованы Немцовым в <его> «Докладе». И суды были им по факту выиграны по этим материалам (оспорена пара фактов, а основу даже оспаривать не пытались)... А вот то, что вытащили их сейчас и не в формате расследования уголовного, а в режиме мягкого антипиара — вот это изврат.
Все же крепко сидит Лужков на своем месте. Видать, дадут орден да отправят в отставку, чтоб не расследовать всю эту систему, а то может с собой многих потащить.
А роль несправедливо обиженной жертвы г-же Батуриной идет все же плоховато.

predessor
Собственно, мы сейчас получаем ответ на вопрос, можно ли вернуть в России выборы губернаторов. Ведь на Западе подобные публикации (не по форме, а по содержанию) проходят в прессе постоянно. Народ к ним привык, составляет собственное мнение и формирует свои электоральные предпочтения. Если же у нас народ настолько невинен, что любой наскоро состряпанный материал может повлиять на его мнение, то тогда, разумеется, пусть начальство решает, кого куда расставить.
Подобные публикации (не по форме, по-видимому) должны стать постоянными, про всех руководителей любого ранга в течение многих лет. Тогда избиратель избавится от многих иллюзий, и вопрос о выборах вернется в повестку дня.

Власко Дебох
Не помню, кто сказал: нельзя быть до неприличия богатым! Что могут говорить эти люди — Лужков и Батурина? Наверное, есть у них достоинства, заслуги, способности... Но есть у них и основной для верхов видовой признак — а л ч н о с т ь! А поэтому следует поскорее отправить их в Альпы и забыть о них навсегда!

Sensey
Экую грязищу развели! Что-то будет еще ближе к выборам?..



На интервью президента ВТБ24 Михаила Задорнова
«Неправильно все проблемы сводить к засухе»
№ 30 от 20 сентября 2010 года

andrey_akshin
А никто, то есть вообще н и к т о, и не сводит все проблемы к засухе. Это лишь фраза-обманка, а интервью — уже натуральный обман. Слова о том, что банковской системе чего-то там не страшно — обман. Не страшно ей лишь до того момента, пока государство дает ей же деньги, отбирая их у развития страны. А банковская система эти деньги, по большей части, проедает. Все сравнения с потребителями Америки — ложь самая примитивная. А уж в отношении строительства жилья — так просто смешная. У России другая проблема: уже повымерли разные бабки и одинокие тетки, уже оставили свои квартирки внучкам и племянникам, так что резерв закончился, а цены на жилье прежние, сиречь, запредельно высокие. Кстати, а с каких пор высокие? А с тех пор, как чуть-чуть оклемались от дефолта-98, одним из «родителей» которого и был Задорнов. Вот с тех-то пор и все дороже жить в России, скоро в ней кушать будет — себе дороже, а модернизации как не было, так и нет. Уж не банковская ли система старается?
И о сбережениях — ложь. Растет количество зарплат и пенсий, поступающих сразу на банковский счет — это более верный ответ. Одно то, что все «финансовые» слова свелись к цене на нефть, говорит о их лживости. Кстати, сам Задорнов и проговаривается: инвестиции сократились. Ему «тревожно». А мне — нет.



На статью Даниила Туровского
Надбавочное отношение
№ 30 от 20 сентября 2010 года

Гость Виктор
Никто не спорит об интенсивной деятельности в Москве, о ее выходе в рыночное пространство. Вопрос тактики или новая метла по-новому мести будет. Дорогу молодым надо уступать. Лужков не гений. Он из аппаратной системы, а это, как правило, гниль.

reider
Кто бы ни пришел на место Лужкова, он не отменит надбавки. А смысл: деньги в бюджете есть, социальный протест нельзя допускать, и рейтинг будет в порядке.

kukunber
Тут на днях на «Радио Свобода» выступал предшественник Юрия Михалыча на его важном посту — Гавриил Харитонович Попов (еще помним такого?). Сказал, что «Лужков — это, несомненно, российский бюрократ, и несомненно, лучший из российских бюрократов». И я с такой оценкой в общем-то согласен: ну да, есть за что пожурить нашего мэра, но и отдать должное ему тоже нужно, ведь для Москвы он много сделал. А что рыльце в пушку — не без этого, что и немудрено: не многим удается «сходить во власть» и выйти оттуда в белоснежных одеждах. Потому не сомневаюсь: уляжется вся эта мышиная возня, устанут чесать языки недоброжелатели, и получит деятельность Лужкова более-менее объективную оценку. Больше волнует — кто придет ему на смену, ведь все кремлевские «рокировочки» нам отлично известны, и кадровый голод в наших «верхах» налицо...



На статью Ильи Барабанова
Драка именинников
№ 30 от 20 сентября 2010 года

the4201
<Очевидно,> всю погоду делает Путин. Медведев хочет показать себя крутым, и если на этой неделе снимет Лужкова, то может еще побиться на выборах. Если ничего не будет, с Путиным все ясно.

a_kazlauskas
Позиция Медведева в этой ситуации тоже интересна.
Принятие решения связано с проявлением воли, но в этом случае до выборов остается маловато времени, чтобы «обработать» электорат, лишившись определенной его части. В то же время бездействие лишает его <Медведева> другой части, более лояльной сейчас к бесхребетному руководителю. Патовая ситуация, сказал бы.



На статью Натальи Алякринской и Сергея Иезуитова
Пастуший берег: русские богачи заселяют Сардинию
№ 30 от 20 сентября 2010 года

Cathrine
Мы вам с радостью отдадим нашего Путина, только заберите!

Antisovok
«Хорошо бы его на Берлускони поменять... и к нам сюда». Забирайте, только товар возвращению не подлежит! Ну и наивный таксист, там из РФ отдыхают одни нувориши, разворовавшие страну. А в стране пенсионеры лазают по помойкам и собирают бутылки...

krokosam
На этой скромной вилле самого «честного» миллиардера не только 22 спальни, но должно быть и 22 сортира !

berkeleyan
Ну и чем это лучше публикаций про лужковских пчелок? Какой-то водило, к тому же итальянец, наговорил про 22 (!) спальни, а The New Times распространяет. Короче, агентство «одна баба сказала»... Это и есть уровень «правильной» журналистики?

almin
Очень плохо, что вы не понимаете, что журналистика — не прокуратура. Она дает некие сигналы обществу и прокуратуре, но это не одно и то же. Журналисты не обязаны собирать доказательства. А то, что происходит на федеральных каналах, — это не журналистика, а травля. Если информация выкладывается не по мере поступления, а по сигналу сверху — это заказ.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.