#— 1 —

#Политика

Предвыборный квартет

20.09.2010 | № 30 от 20 сентября 2010 года

01_1a.jpg
Владимиру Рыжкову, Михаилу Касьянову, Борису Немцову и Владимиру Милову не удалось провести пресс-конференции в офисе РИА «Новости», но это не помешало демократам объединиться

Четыре демократических движения заявили об объединении в преддверии выборов 2011–2012 годов. Борис Немцов от «Солидарности», Михаил Касьянов (Российский народно-демократический союз), Владимир Рыжков (Республиканская партия) и Владимир Милов (движение «Демократический выбор») заявили о создании коалиции «За Россию без произвола и коррупции». Они намерены зарегистрировать свое объединение в Минюсте, чтобы участвовать в парламентской кампании, а также провести конгресс демократических сил, на котором от либеральной оппозиции будет выдвинут единый кандидат в президенты. К сегодняшнему дню о своих президентских амбициях уже заявил писатель Эдуард Лимонов, не исключил своего выдвижения и бывший лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Остается надеяться, что нынешний союз демократов окажется более долговечным и эффективным, чем уже создававшиеся «Комитет-2008», «Другая Россия» и «Национальная ассамблея».
В президентскую кампанию 2008 года от внесистемной демократической оппозиции пытался включиться экс-премьер Касьянов, но ему было отказано в регистрации.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.