#Горячее

Вины водителя вице-президента "Лукойла" не было

07.09.2010

Для сомневающихся ГУВД Москвы публикует материалы дела на своем сайте
ГУВД Москвы завершило расследование ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля ЛУКОЙЛа. Следствие пришло к выводу, что вины водителя вице-президента компании Анатолия Баркова не было. 

"Результаты проведенных по делу экспертиз не показали, что виновником ДТП был водитель вице-президента ЛУКОЙЛа", - цитирует РИА "Новости" заявление главы ГУВД Владимира Колокольцева. 

Мercedes S500 и Citroen столкнулись на Ленинском проспекте 25 февраля этого года. В ДТП погибли водитель и пассажир автомобиля Citroen Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Находившийся в Mercedes вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков получил травмы.  

Барков поможет дочери погибшей

Анатолий Барков пообещал из личных средств помочь дочери Ольги Александриной. Он подчеркнул, что делает это "несмотря на то, что тщательно проведенное следствие на основании ряда технических экспертиз и показаний свидетелей происшествия не установило вины водителя служебной автомашины в этой трагедии".  

Деньги будут выделяться так же, как выделяются детям нефтяников "Лукойла", погибших при исполнении служебных обязанностей: в частности, дочь Александриной будет получать регулярные выплаты на отдых, лечение и обучение до достижения совершеннолетия, а также единовременно получит определенную суммы, накопленную на персональном счете к этому моменту.

Материалы следствия опубликованы в Интернете

Меж тем, ГУВД по Москве обнародовало на своем сайте все материалы, касающиеся расследования дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, пишет Newsru.com. Правда, подчеркивает издание, найти их сразу не так-то просто - на новостной ленте сайта лежит отчет о пресс-конференции начальника ГУВД Владимира Колокольцева, который можно развернуть "подробно", но и там особых подробностей не найти, если не перейти по ссылке "ИТОГИ" в конце текста. 

Материалы дела о ДТП содержат прежде всего объемное "Постановление о прекращении уголовного дела", датированное 27 августа 2010 года, а также протоколы допросов, общие фото уголовного делафото с места столкновения, отдельные фото разбитых машин: MercedesCitroenвидео с камеры наблюдениярезультаты экспертиз и прочие документы. 

Newsru.com также отмечает, что изложенное в этих документах содержит некоторые странности. Среди прочего издание приводит несоответствие показаний врача бригады скорой помощи, зафиксированных в "Постановлении о прекращении уголовного дела", с показаниями самого Анатолия Баркова. Со слов врача было записано, что Барков жаловался на боли в ПРАВОЙ ноге, однако в зафиксированных показаниях самого Баркова черным по белому написано: "От удара я на какое-то время потерял сознание. Когда я очнулся, то увидел, что нос у меня разбит и из него течет кровь, ЛЕВАЯ нога была сильно повреждена".

dtp1.jpg

dtp2.jpg

dtp3.jpg

dtp4.jpg

dtp5.jpg

dtp6.jpg



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.