Здравствуй, российская элита!
Ты читала ли последнее интервью с начальником страны? Читала-читала, не притворяйся. Более того, именно ты его и читала: чай, не «Работница» — «КоммерсантЪ». Быдлу у нас прописано личное пожаротушение и кормление лосят, а тебе, дорогуша, вот это, для поправки самоощущения.
Чтобы много об себе не понимала, моя модернизационная.
Ну и как?
Что ты молчишь, элита? Что ты прячешь свое тонкое лицо в биржевые столбцы? Ты хочешь сказать, что тебя это не касается? Хочу тебя огорчить, моя бриллиантовая: касается. И вся ты пахнешь теперь, примерно как это интервью — портянкой, хамством и ложью. И все интеллектуальные притирания будут иметь примерно тот же эффект, что шанель номер пять, опрыснутая поверх армейского очка.
Дай я тебе объясню, если ты сама не поняла. Видишь ли: когда то, что говорил журналисту Андрею Ивановичу его водила на трассе Хабаровск — Чита, говорит какой-нибудь прапорщик, это понятно и даже не требует особых возражений: мало ли на свете чудаков на разные буквы алфавита…
Но когда такое, публично, говорит национальный лидер, планирующий вести эту горемычную нацию, описанным маршрутом, примерно до 2024 года, — это ...здец.
Прости, моя лазурная, давно хотел у тебя спросить: ты вообще планируешь Россию для жизни собственных детей? Или это будет у нас такой углеводородный край света, отхожий промысел, куда время от времени, под охраной, ты будешь приезжать за инкассацией?
Если принимается этот второй вариант, то все обстоит неплохо, потому что договориться с полканом по понятиям — можно, и здесь всегда будет что откусить и уволочь в офшор. А население, отоваренное дубиной по башке, как показывает передовой опыт Северной Кореи, после какого-то по счету удара начинает биться в судорогах радости и просить еще. А рванет неровен час какой-нибудь салават юлаев — ну, переориентируешься ты на другой рынок: слава богу, глобализация.
Короче, если тебя устраивает второй вариант, то все путем.
 

Если между Антибами и Куршевелем ты, моя форбсовая, еще иногда вспоминаешь, что на этой земле живут люди... 


 
Но если тебя, дорогая элита, еще мучают какие-то предрассудки типа, там, ну не знаю, любви… Не патриотизм, избави боже («патриотизм» — это у нас такая мантра перед распилом бюджета), а вот просто щемление сердца при взгляде на родной пейзаж… Если между Антибами и Куршевелем ты, моя форбсовая, еще иногда вспоминаешь, что на этой земле живут люди, и что, по случаю своей элитарности, как раз ты и несешь полную моральную ответственность за то, по каким правилам они живут… 
Если, короче, считаем эту территорию Родиной, то согласись, моя сладкая: это он самый (см. выше).
Потому что там, где национальный лидер так лжет в глаза, так хамит и ему это сходит с рук, там, где торжествующая ухмылка лубянского митрича — «как пожелаем, так и сделаем» — становится доминирующей интонацией власти, — из такой страны люди, не считающие себя быдлом, уезжают и, в общем, правильно делают.
А страна, живущая по правилам для быдла, постепенно (но очень быстро, если смотреть из будущего учебника истории) деградирует до такого низа, из которого уже нет эволюционного выхода. И телеканал РБК не поможет, моя умненькая.
Весной 2012 года пить боржоми будет уже поздно, да и нет уже давно никакого боржоми: митрич не велел.
Так что я хотел тебе сказать, дорогая российская элита?
А ты и сама поняла.
Ты ведь у меня не дура, правда? Просто так хорошо притворяешься…


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.