#Горячее

Матери Беслана обратились к президенту

01.09.2010

Пострадавшие в Бесланской трагедии начали сбор подписей под своим обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Текст письма:

Президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу
от потерпевших в Бесланской трагедии

Господин Президент РФ! 

Мы просим Вас, как гаранта конституции РФ, принять меры по соблюдению Конституции РФ.  

Сегодня  шесть лет со дня Бесланской трагедии. Мы снова и снова обращаемся к Вам за помощью. Рана, нанесенная шесть лет тому назад, не заживает: сотни невинных людей погибли, трагедия ничему не научила и теракты продолжаются, к потерпевшим и возникшим из-за теракта проблемам относятся как к несуществующим.

Наших детей замучили и убили, бывшие заложники болеют вследствие перенесенных ран и стресса, родители и родственники погибших находятся в тяжелом моральном и физическом состоянии, детям нанесены пожизненные травмы. 

Прежнее руководство страны не решило проблемы, возникшие из-за теракта, но и Вы уже два года игнорируете наши заявления о проведении объективного расследования, о принятии социального закона о статусе жертв теракта. А в 2009 году, в пятую годовщину теракта, Вы и не вспомнили о ранах Бесланской трагедии.

Мы снова просим Вас принять наших делегатов от имени потерпевших  Кесаеву Эллу Лазаровну, Маргиеву Светлану Петровну, Бзарову Эмилию Дзамболатовну по вопросам расследования теракта, законе о статусе жертв терактов, программах помощи и реабилитации потерпевших.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.