#Горячее

Московская милиция намерена в очередной раз пресечь акцию несогласных

31.08.2010

На Триумфальную площадь стягивается ОМОН
На площади в настоящий момент находятся более 20 автобусов с сотрудниками милиции, бойцами ОМОН и ДПС. Кроме того, на прилегающих улицах сосредоточены несколько десятков автобусов с военнослужащими внутренних войск, сотрудниками 1-ого и 2-ого оперативных полков ГУВД Москвы, сообщает "Интерфакс".

Помимо автобусов с ОМОНом вдоль Тверской улицы (от станции метро "Маяковская", где находится Триумфальная площадь, в сторону "Пушкинской") расположились грузовые машины и поливомоечная техника.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, для обеспечения безопасности на Триумфальной площади будет задействовано около 1 тысячи сотрудников милиции.

Напомним, российская оппозиция намеревается провести сегодня очередной несанкционированный митинг на Триумфальной площади в рамках "Стратегии-31". Помимо правозащитников и гражданских активистов на этот раз на площадь выйдут представители гей-движения и депутаты Европарламента.

В ГУВД Москвы особенно отметили, что одинаковые меры будут приняты в отношении всех участников акции, независимо от их статуса. "Если эти люди выйдут на митинг, то я считаю, что это провокация и очередной повод вылить грязь на московскую милицию, пусть они приезжают, к ним будет такое же отношение, как к участникам несанкционированного митинга", - заявил замначальника ГУВД Москвы генерал-майор Вячеслав Козлов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.