#С места событий

"Солидарность" поддержала Льва Пономарёва

26.08.2010

Борис Немцов и московское отделение "Солидарности" поддержали Льва Пономарёва серией одиночных пикетов напротив изолятора, где семидесятилетний правозащитник отбывает свои трое суток ареста.


Напомним, накануне к трем суткам ареста приговорили Льва Пономарёва по ст. 19.3 - "Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции" за участие в несанкционированном шествии в День Флага.

Ранее за участие в той же акции судили Бориса Немцова, но материалы его административного дела было решено возвратить в ОВД Арбат на доследование.

Поводом для административного разбирательства в обоих случаях стало шествие с российским флагом, прошедшее 22 августа на Новом Арбате после митинга, посвященного Дню Флага. Впрочем, в отличие от Немцова, Пономарёва сотрудники милиции смогли задержать лишь в районе Пушкинской площади, где в тот же день планировался нашумевший митинг-концерт в защиту Химкинского леса. Лев Пономарёв выступал в качестве заявителя обоих митингов.

По последней информации, на трое суток ареста осужден Михаил Шнейдер, который также был задержан милицией во время шествия на Новом Арбате.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.