#Горячее

В Петербурге нашли "жемчужного прапорщика"

24.08.2010

ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершило проверку по делу так называемого "жемчужного" прапорщика, который нецензурно выражался, ударил одного из участников митинга у Гостиного двора 31 июля этого года, а также назвал "хорьками" всех остальных. Свое прозвище он получил из-за жемчужного браслета на руке.

По данным "Фонтанки.ру", руководство ГУВД приняло решение о выговоре в адрес милиционера: "За несдержанность и нарушение устава патрульно-постовой службы". При этом, как сообщили источники в полку патрульно-постовой службы ГУВД, где и работает "жемчужный", прапорщик признал, что он действительно назвал одного из митинговавших хорьком, однако сделал это только после того, как его самого назвали "хорьком и серой мышью".

 

Накануне в эфире "Эха Москвы" Петр Чуйко, руководитель Управления по обеспечению общественного порядка ГУВД Петербурга и Ленинградской области, сообщил, что личность "жемчужного" прапорщика уже установлена, однако решение о каком-либо наказании милиционера пока еще не принято, поскольку до окончания проверки осталось еще восемь дней. Кроме того, Чуйко не исключил, что наказанных может быть больше, так как есть и люди, ответственные за воспитание состава.

Разговор с Чуйко на "Эхе Москвы" состоялся в программе Матвея Ганапольского "Утренний разворот". Ведущий радиостанции пообещал ежедневно в рамках рубрики "Восстание хорьков" связываться с представителями петербургских правоохранительных органов и интересоваться ходом проверки.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.