#В блогах

Шахрин и Гребенщиков поддержали Шевчука

24.08.2010

Музыканты опровергли слухи об их критике оппозиционной деятельности Шевчука
В Интернете активно распространяется заявление фронтмента группы "ЧАЙФ" Владимира Шахрина, в котором он утверждает, что не критиковал Юрия Шевчука.

"Что касается моих слов, сказанных якобы по поводу обсуждаемого события (речь идет о митинге-концерте в защиту Химкинского леса - прим. ред.), а на деле взятых из интервью газете Новые Известия и из моего блога на Hidepark.ru и вырванных из контекста, это чудовищно: информация разошлась, и возможности ответить практически нет. Но интернет ведь существует не первый год, и, надеюсь, здравомыслящие люди понимают, что слепо и стопроцентно доверять информации в сети нельзя".

Якобы настоящее интервью Шахрина с критическими оценками оппозиционной деятельности Юрия Шевчука было опубликовано на интернет-ресурсе Politonline.ru и активно цитировалось активистами "Молодой гвардии Единой России".

"Молодая гвардия", - говорится в заявлении музыканта, - давно замечена в неприличном поведении по отношению к окружающим их людям, они без зазрения совести пользуются их заслугами. Однажды во время концерта на Красной площади в честь Дня России я сам взашей вытолкал со сцены человека, который размахивал флагом с надписью "Молодая гвардия" и пытался встать перед музыкантами, "Алисой", ЧАЙФом. На такой сцене еще надо заслужить стоять, а уж чтобы такие люди стояли под твоим флагом - тем более".

Напомним, ранее от "своих" слов отказался лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков и попросил как можно шире распространить свое заявление.

"Юра делает очень важную и нужную всем людям в России работу, - говорится в его письме, разошедшемся по блогам. - Он на стороне людей; пытаться его "дискредитировать" - то же самое, что пытаться дискредитировать весь русский народ".

В интервью всё тому же интернет-изданию Гребенщиков якобы "отвечал" на упреки самого Шевчука в отсутствии гражданской позиции, причем предполагая у последнего "больную психику".

В действительности никакого интервью Борис Гребенщиков изданию Politonline.ru не давал. Приведенные слова, как и в случае с Шахриным, вырваны из другого интервью, которое еще в январе было опубликовано в газете "Аргументы и факты", пишет блогер Илья Симановский.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.