#В блогах

Триумфальную площадь закрывают на реконструкцию

17.08.2010

Власти Москвы закрывают на реконструкцию Триумфальную площадь, где регулярно проводятся несанкционированные митинги "Стратегии-31".

По проекту под площадью должна появиться многоуровневая подземная автостоянка с тысячей мест. По данным пресс-центра столичного комплекса градостроительной политики и строительства, программа реконструкции площади была принята правительством Москвы в 2002 году. Проект подземной парковки предусмотрен в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД, а также постановлением "О реставрации с приспособлением к современным требованиям гостинично-офисного комплекса "Пекин" и комплексной застройке прилегающей территории".

В связи с реконструкцией все публичные мероприятия, запланированные после 22 августа 2010 года, будут отменены.

Мнения:

Меньше чем через четыре часа после сдачи мною уведомления, вдруг (обычно ответ дается в устной форме через трое суток из мэрии!) почему-то префектура ЦАО выдает готовое решение: на Триумфальную… право выйти получает "Россия Молодая" г-на Мищенко, замаскированная под собирателей кровищи. И вроде все. Странно выглядит, не по их традициям, но вроде все. А через пару-тройку часов вдруг вообще несусветное - Триумфальная площадь закрывается на реконструкцию! Сколько же у них в Кремле там совещаний прошло сегодня! Как же они орали там друг на друга! Матом, я уверен, ругались! Два решения за день! Это что означает ? Это означает растерянность! Это означает агонию! Это означает, что власть смертельно устала от нас и сломалась, показала во всей красе, как она не может принять решения. Они сломались!
А мы что, с нами все в порядке! Выйдем 31 августа в 18 часов. Они посмотрят на нас, мы посмотрим на них. Милиционеры уже все поняли, и надрываться не станут. Милиционеры видят, что дела тут серьезные, лучше между двух сил не попадать.

…Накануне стало известно о закрытии Триумфальной площади на реконструкцию. Интересная тенденция, однако... Так скоро самим властям митинговать негде будет.

Занятное дело, теперь, чтобы не мучиться, руководство страны приняло решение просто закрыть Триумфальную площадь на реконструкцию. Видимо сил бороться уже не хватает. Самое интересное, что там хотят построить подземную парковку. Это вообще шедевр. Как можно построить там стоянку, когда под площадью проходит Садовое кольцо и ветка метрополитена?!

А почему бы не принять Федеральный закон о реформе календаря, в рамках которой отменить вообще 31-е число к свиням собачьим.

Триумфальную перекопать, чтобы не митинговал Немцов, Тверскую перекопать, чтобы не митинговал Удальцов, и самому пойти ***** со своим Днем Города.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.