UPD: Количество пострадавших увеличилось до девяти человек, спасатели сообщили, что из десткого сада эвакуировали 50 детей
Утром 22 октября российская армия атаковала Харьков «шахедами», один из дронов попал в частный детский сад, один человек погиб, пять получили ранения, среди них дети, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.
«Попадание в частный детский сад в Холодногорском районе, есть раненые дети. На месте удара — пожар», — написал он в своем телеграм-канале.
Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что все дети эвакуированы из детского сада. Спасатели пытаются ликвидировать пожар.
Президент Украины после ночных атак заявил, российские слова о дипломатии ничего не значат до тех пор, пока российские руководители не чувствуют критических проблем. «Еще одна ночь, которая доказывает, что Россия не чувствует достаточного давления за затягивание войны», — подчеркнул Зеленский, отметив важность того, «чтобы мир именно сейчас не молчал и на подлые удары россиян был общий ответ».