Трамп и Путин вышли их своих самолетов и встретились на красной дорожке, они ненадолго остановились, позируя для фотографов, после чего сели в «кадиллак» президента США и отправились на переговоры.
Во время встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в небе над Анкориджем были истребители F-35 и стратегический бомбардировщик В-2.
Один из журналистов крикнул Путину: «Когда вы прекратите убивать мирных жителей?» — но тот показал жестом, что не слышит вопроса.
Встреча пройдет под лозунгом «В погоне за миром» (Pursuing Peace), эта надпись размещена на баннерах в пресс-центре. Начало переговоров проходит в формате «три на три». Российскую сторону представляют Путин, его помощник Юрий Ушаков и глава МИД РФ Сергей Лавров. В состав американской делегации во главе с президентом Трампом вошли госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник Стив Уиткофф.
По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, переговоры «в целом могут занять минимум 6-7 часов». В 4:45 мск президент США должен улететь обратно в Вашингтон.
Фото: Reuters