Россия ударила по Киеву беспилотниками типа «шахед». По предварительной информации, пострадали восемь человек, среди них трехлетний ребенок с осколочными ранениями, сообщил глава Киевской областной военной администрации Тимур Ткаченко.
В одном из многоэтажных жилых домов взрывной волной нанесены повреждения на пяти этажах.
Воздушные силы ВСУ сообщили также о ракетной атаке практически по всей территории Украины. Воздушная тревога объявлялась дважды по всей стране.
Из-за ракетного удара Польша вместе со странами-союзниками в ночь на 28 июля поднимала в воздух истребители, сообщило Оперативное командование Вооруженных сил Польши. По словам польских военных, по тревоге были подняты дежурные пары истребителей, а системы ПВО и радиолокационной разведки приводились в наивысшую степень боевой готовности.
Полиция Литвы сообщила жителям Вильнюса о прилетевшем из Беларуси дроне. Жители Вильнюса около 7:00 по местному времени получили на мобильные телефоны оповещение от полиции о беспилотнике, прилетевшем из Беларуси. Министр национальной обороны Довиле Шакалене сообщила LRT, что модель беспилотника пока уточняется.
Фото: Нацполиция Украины