В ночь на 14 июня Россия атаковала Украину 58 ударными беспилотниками, 43 из них обезвредили, сообщили в Воздушных силах Украины.
По данным военных, основные направления воздушного удара — Харьковская, Донецкая, Днепропетровская и Запорожская области. Зафиксировано попадание в 9 локациях, падение сбитых в 5 локациях.
В Херсонской области пострадали пять человек, сообщили местные власти, добавив, что российские военные били по жилым кварталам населенных пунктов области, в частности, повредили многоэтажку и шесть частных домов. Также повреждена автозаправочная станция, газопровод, гараж и частные автомобили.
Глава областной военной администрации Александр Прокудин сообщил, что в результате травм, полученных из-за атаки российского дрона 11 июня, в больнице скончался 11-летний мальчик.
В Запорожье из-за атаки РФ уничтожен склад с гуманитарной помощью — не менее сотни тонн. Уточняется, что сгорели все 100 тонн помощи. Убытки оцениваются в 3 миллиона долларов.
В результате атаки дронами пострадали два полицейских, повреждена гражданская инфраструктура и автомобили.
Фото: ДСНС Украины