Два человека погибли, еще два пострадали при взрыве гранаты в подъезде многоквартирного дома в Подмосковье, сообщили Baza и «112» источники в правоохранительных органах.
Вечером 9 мая в Лосином-Петровском компания из двоих мужчин и их жен отмечали День победы в доме на улице Горького. Один из мужчин — 46-летний участник войны в Украине в какой-то момент достал гранату. Мужчины вышли покурить на лестницу, и оттуда раздался взрыв. Мужчина и его 24-летний знакомый погибли на месте, их жены получили ранения: одной из них разорвало барабанную перепонку, другая получила ушибы.
Следствие выясняет, откуда у одного из погибших была боевая граната. Как пишет Baza со ссылкой на свои источники, мужчина участвовал в войне в Украине и мог привезти гранату оттуда.