#Горячее

Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы превышена в 4 раза

06.08.2010

6 августа Москву окутала плотная завеса дыма, причем задымление усиливается с каждым часом. Концентрация вредных веществ в столичном воздухе превышена в несколько раз, передает Newsru.com.
Смог не только осложнил обстановку на дорогах, но также повлиял на работу аэропортов, где в связи с дымом вынуждены отменять рейсы. Люди на улицах столицы задыхаются от кашля, многие надели марлевые повязки, но они практически не помогают. Дым вызывает резь в глазах и слезы.

Как сообщает "Интерфакс", если в 7 часов утра в пятницу видимость на дорогах составляла менее 500 метров, то к 11 часам дым настолько сгустился, что видимость составляет всего 40-50 метров. В результате образовались длинные пробки: водители вынуждены передвигаться с минимальной скоростью.

Метеорологи считают, что в столице станет чуть легче дышать после 15-16 часов, ближе к вечеру. Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, дым прибивается к земле из-за температурной инверсии - аномального возрастания температуры с высотой.

По данным синоптиков, дым, если и отступит от Москвы, то всего на несколько часов. Вечером в город опять начнет поступать загрязненный воздух. По прогнозам, "дымовые поля" будут ходить по территории города в ближайшие пять дней.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.