#Горячее

#Музыка

Суд оставил в силе постановление об аресте Noize MC

03.08.2010

Рэпер Noize MC , приговоренный 2 августа судом Волгограда к десяти суткам административного ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции, находится в спецприемнике, где пишет стихи, сообщает РИА Новости. 

Музыкант находится в спецприемнике для лиц, арестованных в административном порядке при УВД Волгограда, и, по словам милиционеров, чувствует себя хорошо.

"Жалоб с его стороны на условия содержания не поступило, наоборот он сообщил, что чувствует себя прекрасно, работает, пишет стихи", - сказал представитель ГУВД.

По данным ведомства, лидер группы Noize MC Иван Алексеев был задержан сотрудниками милиции после концерта на фестивале "Урбания-2010" в центре Волгограде вечером 31 июля и по постановлению суда, заседание которого состоялось 2 августа, приговорен к административному аресту на десять суток за административное правонарушение, совершенное в состоянии алкогольного опьянения.

"Гражданин Алексеев со сцены выражался нецензурной бранью в адрес обеспечивающих на фестивале безопасность сотрудников милиции, послал их к праотцам и в довесок исполнил милиционерам песню "Кури бамбук"- сказал представитель ведомства.

По его словам, после выступления рэпера доставили в райотдел милиции Центрального района Волгограда, где певец прошел медицинское освидетельствование и в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

"На судебном заседании гражданин Алексеев вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что в момент выступления находился в стрессовом состоянии, вызванном рождением ребенка 29 июля этого года. Суд признал это обстоятельство смягчающим его вину", - сообщил представитель ГУВД.

Музыкант воспользовался правом обжаловать постановление об административном аресте в течение десяти суток с момента его вынесения, но волгоградский судья отклонил жалобу рэпера. 


Noize MC известен активной гражданской позицией, в особенности своим треком «Мерседес S666», который стал одним из лидеров показов на YouTube. Ролик был посвящен аварии на Ленинском проспекте с участием вице-президента Лукойла Анатолия Баркова.






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.