#Горячее

Условия содержания в Бутырке не соответствуют требованиям закона

27.07.2010

Условия содержания заключенных в московском следственном изоляторе №2, больше известном как "Бутырка", не соответствуют требованиям закона, установила Генеральная прокуратура РФ. Она внесла в адрес директора ФСИН России Александра Реймера представление об устранении нарушений в "Бутырке".

Этому предшествовал ряд смертей заключенных в московских СИЗО, в частности смерть юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского , который скончался в следственном изоляторе после 11 месяцев пребывания в "Бутырке", а также смерть жительницы Химок Веры Трифоновой, скончавшейся в столичном СИЗО-1 ("Матросская тишина") .

"Генпрокуратура РФ провела проверку состояния законности в СИЗО-2 УФСИН России по Москве ("Бутырка"), в ходе которой выявлены нарушения", - сообщила 27 июля журналистам официальный официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. По ее словам, условия содержания заключенных не соответствуют требованиям закона, передает РИА Новости.

"Стены и потолки в некоторых камерах поражены грибком, имеются отслоения краски и штукатурки, карцеры расположены в подвальном помещении административного здания СИЗО, в них отсутствует естественное освещение. Кровля крыши долгое время не ремонтировалась, из-за этого на потолках и стенах имеются следы протечки воды", - отметила представитель Генпрокуратуры.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.