#Горячее

Российский шпион Кристофер Метсос лишился канадского паспорта

27.07.2010

Канадские власти аннулировали паспорт Кристофера Метсоса - одного из фигурантов так называемого дела «русских шпионов» , арестованных в США в конце июня 2010 года. Об аннулировании канадского паспорта Метсоса сообщила представительница паспортной службы страны Вероника Робитейлл, передает «Лента.ру».

Кристофер Метсос был задержан 29 июня на Кипре в аэропорту города Ларнака по запросу США. Вскоре 54-летнего мужчину выпустили под залог, после чего он скрылся от правосудия. В настоящее время, спецслужбы не располагают данными о местонахождении одиннадцатого «русского шпиона».
Ранее власти Канады сообщили, что для получения канадского паспорта Кристофер Метсос присвоил себе личность мертвого пятилетнего мальчика. Эту информацию подтвердил посол Канады на Кипре и в Греции.

По данным американских спецслужб, Кристофер Метсос является наиболее важным фигурантом «шпионского дела». Спецслужбы считают, что он снабжал остальных агентов деньгами. Метсоса власти США подозревают в отмывании как минимум 40 тысяч долларов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.