#Горячее

Магомед Сулейманов, признавшийся в убийстве Юрия Волкова, отпущен на свободу

26.07.2010

Следствие отпустило Магомеда Сулейманова, признавшегося в убийстве москвича на Чистых прудах, так как восприняло его показания как самооговор. Двое других подозреваемых все еще находятся под стражей, сообщил адвокат этих задержанных Абу Гайтаев.
"Информация о том, что следователь отпустил человека, который признался в совершении преступления, точная. Третий фигурант дела, один из участников конфликта на Чистых прудах Магомед Сулейманов написал явку с повинной, выдал нож и в тот же день был отпущен", - сказал адвокат.
При этом, по его словам, не были проведены необходимые экспертизы, в том числе дактилоскопическая, передает РИА "Новости". Такое решение, в целом, сильно удивило Гайтаева. Он считает своих подзащитных, оставленных за решеткой, невиновными, передает Infox.

Напомним, групповая драка, в которой погиб 22-летний ассистент режиссера телеканала "Россия 2" и спартаковский болельщик Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре. Сотрудники ДПС "по горячим следам" задержали троих подозреваемых - уроженцев Чечни. Уголовное дело расследуют следственные органы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Тем временем сегодня, 27 июля, на Чистопрудном бульваре пройдет очередная акция памяти Юрия Волкова.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.