#В блогах

Митинг болельщиков "Спартака" на Чистых прудах

18.07.2010

Акция памяти убитого болельщика Юрия Волкова
 

http://www.youtube.com/user/ArtMD64

 
Люди сами организовались и пришли помянуть Юрия Волкова, которого убил чеченец. 
Пришли без дурацких лозунгов, без политической трескотни, без воплей о "кровавом режыме".
Не могу понять, почему их всех скопом записывают в "националисты". Хотя среди них могут быть и националисты, но дело не в этом.
Если ростки гражданского общества пробились сквозь асфальт обывательской тупости - их не затоптать. Нынешним уж точно не под силу

Теперь главное - добиться, чтобы убийство расследовали не халтурно, а убийца не отделался условным сроком

http://users.livejournal.com/_kutuzov/


Юрия Волкова похоронили в день рождения. В Москве похоронили сотрудника ВГТРК - журналиста Юрия Волкова. Он погиб 9 июля от удара ножом. Все произошло у метро "Чистые пруды". Юра работал ассистентом режиссера на канале "Россия 2". 16 июля ему исполнилось бы 23 года. Ко всему прочему - двое из троих нападавших (жителей Грозного) отпущены под подписку... Почему не работаем? Сейчас только с помощью СМИ можно посадить. МВД отпускает виновников на наших глазах!

whoremastaz.livejournal.com


Вообще это новое явление в российской общественной жизни. Вторая подряд строго законспирированная акция, принципиально без пьяного быдла, безумных гражданских активистов, которые на Чистых прудах собираются в другие дни, и, главное, без политических лозунгов. Это принципиально новая и эффективная форма протеста. К ней стоит присмотреться. Обратите, кстати, внимание - никаких погромов, малолетних скинов, недоумков. Все тихо, спокойно, но по-хорошему зло. Вот эта акция, кстати, куда эффективнее 31 числа. Хотя повод очень трагичный. Но тут я говорю о форме, потому что содержание тут настолько очевидное, что вопросов не вызывает вообще.

http://viking-nord.livejournal.com/


На днях я уже задавал этот вопрос. Сегодня у метро Чистые пруды в Москве вместе со мной его задавали другие русские люди - сотни москвичей и жители других городов России. Я призываю всех моих камрадов поддержать перепостом информацию о гибели нашего соотечественника. В конце концов, будем вместе добиваться от следствия правды и наказания чеченских преступников, от рук которых погиб русский парень Юрий Волков! Почтить его память пришли сотни людей. Молодых и не очень. Решительных и взвешенных. Но готовых добиться правды любой ценой, смело заявить о своей принадлежности к великой русской нации и показать свою солидарность. И этот спецназовский принцип, считаю, нужно повсеместно внедрять по всей стране. Раз в свои аулы нас с нашим уставом не пускают, пускай соблюдают обычаи и традиции, нормы поведения, которые в своих русских городах исповедуем мы. И это должно стать нормой. И для нас и для них. Ибо это единственно правильно.Не нужно стесняться называть себя русским. За нами - великая история, великая культура, великая сила духа и примеры мужества. И самое главное. Мы, русские, должны понять, что нужно объединяться. Только "кучками", крепким плечом поддерживая собратьев, мы сможем противостоять волне неуважения к нашим ценностям, образу жизни и будущему.

http://blaginin.livejournal.com/


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.