#В блогах

#Митинг

В Москве и Санкт-Петербурге прошли акции в защиту Сергея Мохнаткина

14.07.2010

Вчерашний митинг на Чистых прудах в защиту Сергея Мохнаткина прошел на удивление бодро и динамично. Политзэка поддержали не только страстными речами, но и песнями, и сбором средств ему в помощь, и ярким выступлением ансамбля "Особенность". Радовались даже милиционеры, присутствовавшие здесь, как всегда, в избыточном количестве. Никого на это раз не задержали.


Митингующие собрали для Сергея Мохнаткина в общей сложности 6397 рублей, а также надписали большое количество открыток ко дню рождения политзаключенным Алексею Пичугину и Заурбеку Талхигову.

http://elena-n-s.livejournal.com/




Вечером пришли на митинг в защиту Мохнаткина. Человек сто было там. Живенько прошло мероприятие. Быстро отговорились, потом музыканты стали играть свою музыку. Непростая музыка. Однако присутствовавшая на митинге молодежь подпевала и танцевала.
Музыканты привезли с собой странный генератор, который испускал клубы зловонного дыма, но работать не хотел вовсе, хоть куча людей тянула его за какую-то веревку. Сотрудники милиции позволили подключиться к своему электричеству, однако в какой-то момент, обидевшись на злобные выступления про милицию, энергию вырубили. Правда, потом простили и подключили нас опять.

Мохнаткин сидит себе в СИЗО Передает привет и благодарность всем, кто о нем заботится. Хочет бороться с теми, кто поставляет в Бутырку некачественный НескафЕ.Говорит: сейчас у него много времени, чтоб посудиться с недобросовестным поставщиком. Начальник СИЗО уверяет, что у него как раз не очень много времени, чтоб с ним судиться. Но жалобы записал.

http://may-antiwar.livejournal.com/



12 июля в Петербурге в саду им. Чернышевского прошла акция в поддержку Сергея Мохнаткина.
Как известно, 9 июня 2010г. Мохнаткин был осужден на 2.5 года колонии по статье 318 УК РФ за то мешал сотруднику милиции паковать женщину в автозак во время разгона "марша несогласных" 31 декабря 2009г в Москве на Триумфальной площади. Мохнаткин не состоял ни в каком оппозиционном движении, он оказался в не то время в не том месте и, видимо, полез туда, куда ему не следовало. Тем не менее, на данный момент он является "иконой" правых сил.

Акция была согласована с администрацией города. Информация о ней не скрывалась. Количество пришедших на акцию порядка 70-100 человек.



В целом, мероприятие прошло довольно спокойно, культурно, без провокаций с обоих сторон.
Что конечно же не может не радовать.

http://s01101.livejournal.com/


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.