#— 1 —

Король Кинг

05.07.2010 | № 23 от 05 июля 2010 года


164-01-01.jpg

«Что случилось с подводной лодкой «Курск»?» — спросил хозяин тоном, не оставлявшим сомнений: уж он-то на самом деле знает, что случилось с «Курском», потому что он знает все. «Она утонула», — не моргнув, ответил гость примерно тем же самым тоном. «Но почему?» — не унимался хозяин... Почти 10 лет прошло после этого разговора. Хозяином был знаменитый телеведущий Ларри Кинг. Гостем — новоиспеченный (в ту пору) президент России Владимир Путин. Но иногда кажется: Кинг был всегда и будет всегда. Особенно его подтяжки и сурово-ироничный взгляд сквозь очки — «в упор».
И вот объявлено: шоу Ларри Кинга в прямом эфире CNN длиною 25 лет (за что и попало в Книгу рекордов Гиннесса) осенью закрывается. Он сам попросил об этом руководство телекомпании, узнав о снижении рейтингов программы. Он решил уйти вовремя, а это, наверное, самое трудное решение в жизни. «Завершая эту главу, я с нетерпением жду будущей, но пока пора повесить в шкаф мои вечерние подтяжки», — говорится в прощальном заявлении 76-летнего телеведущего.
За время карьеры он проинтервьюировал более 50 тыс. человек, включая самых сильных мира сего: Горбачев, Мандела, Пол Маккартни... В своей автобиографии, вышедшей в 2009 году, Кинг написал, что на вопрос, кого бы он хотел еще проинтервьюировать, много лет отвечал: «Бога». Но для многих тележурналистов, включая и Влада Листьева на заре его карьеры, если не богом, то уж как минимум королем (недаром же — King) был он сам.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.