#Новости

«Можем объяснить» рассказал о теневом бизнесе зама Лаврова

25.05.2023

В МИД он курировал Украину

«Можем объяснить» рассказал о самом богатом заместителе министра иностранных дел России, статс-секретаре Евгении Иванове. По данным журналистов, он ведет теневой бизнес с любовницей Сергея Лаврова, а в МИД курировал Украину. Западных санкций он смог избежать.

Как и многие российские чиновники, Иванов тратит больше, чем позволяет его официальный доход. За пять лет семья потратила около 500 млн рублей. Официальный доход чиновника около 8 млн рублей в год. 

Тратит семья на недвижимость, а дочь статс-секретаря МИД — на автомобили, гидроциклы, катера, конный спорт. Последнее увлечение обошлось семье в 171 млн рублей за пять лет.

У дочери замминистра Ольги Ивановой есть доли в бизнесе, но особого дохода они не приносят. Она владеет компанией «Гора» по отлову и отстрелу диких животных, а с 2020 года —- компанией «Биолеспром». Последняя занимается поставками пиломатериалов. При переходе в собственность Ивановых на предприятии прошли массовые сокращения. Но компанию в Вологодской области считают «стратегической» и поддерживают власти региона.

Светлана Полякова, которую называют любовницей Лаврова, вместе с Ивановыми ведет теневой бизнес. Они владеют активами в России и Великобритании на сумму более 1 млрд рублей. Источник рассказал, что они занимаются продажей медоборудования за откаты.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.