#В блогах

Журналист Андрей Лошак*: «Дед, остановись!»

24.05.2023

Маразм крепчал! Сумасшедший старик Зорькин, который помимо легитимизации всех путинских преступлений прославился тем, что назвал крепостничество «главной скрепой, удерживающей единство нации», показал другому сумасшедшему старику Путину карту XVII века, на которой нет Украины. Это транслировали все федеральные каналы, как я понимаю. То есть карта XVII века видимо должна как-то оправдать вторжение России в Украину в XXI веке. Это конечно полный ебанариум. Представляете, что началось бы в одной только Европе, если бы главы нынешних государств начали перекраивать границы, опираясь на данные карт XVII века?

Австрия как наследница Священной Римской империи решила бы пересмотреть итоги 30-летней войны и вернуть себе Эльзас и еще пол-Европы. Турция в свою очередь начала бы войну с Австрией и Румынией, чтобы отвоевать потерянную в XVII веке Трансильванию. Голландия объявила бы войну Англии и США, чтобы отбить отобранный в 1664 году Нью-Амстердам (нынешний Нью-Йорк). Швеция потребовала бы у России вернуть принадлежавшую ей в XVII веке Ингрию, на территории которой позже построят Петербург. Англия и Испания вновь сразились бы за обладание Ямайкой и еще десятком карибских островов. 300 немецких княжеств решили бы вернуть себе суверенитет, как это было в XVII веке. Турция, кстати, не ограничилась бы войной с Австрией и пошла на Россию, чтобы отвоевать Крым, который тогда находился в вассальной зависимости от Османской империи.
Хочется сказать Путину: «Дед, остановись, выпей таблетки, сходи в аквадискотеку, расслабься. Над тобой уже весь мир смеется. Ты даже не пережиток 20 века, нет, это слишком комплиментарно для тебя. Ты пережиток тупого чванства, патриархальных предрассудков, моральной низости, воинствующего невежества, всеразлагающего цинизма и русского жлобства — вот ты кто». Но ведь никто в бункере не скажет ему. Будут подобострастно кивать, поддакивать и приносить карты все более и более ранних времен. Пока не дойдут до Темных веков, где им и место.

*Андрея Лошака Минюст считает «иноагентом». 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.