#Новости

Соратники Навального* анонсировали акции в поддержку политика

18.05.2023

Их планируют провести по всему миру в день рождения Алексея

Соратники Алексея Навального* анонсировали акции в поддержку политика 4 июня — в день его рождения. Это будет его третий день рождения в тюрьме.

Команда политика отметила в своем обращении, что понимают высокий риск выходить на улицы в России. Незаконно задержанным готовы помочь с юридической помощью и оплатой штрафов.

«Это важно не только для Алексея — это важно для нас с вами. Мы бы хотели, чтобы в этот день каждый почувствовал, что он не одинок. Мы отлично понимаем, что сегодня выход на улицу — большой риск. Но есть и другие способы участия — от граффити и листовок до постов в соцсетях. Главное — сделать в этот день хоть что-нибудь. А если вы решитесь выйти, знайте: вы настоящие герои», — сказано в обращении соратников политика.

У Алексея Навального на прошлой неделе закончился срок ознакомления с почти 200 томами уголовное дела об «экстремизме». Также против него в отдельное производство выделено уголовное дело о «терроризме». С лета прошлого года политик в колонии — с того времени его 15 раз отправляли в ШИЗО, где он провел 165 суток. 


*Алексея Навального российские власти считают «террористом», «экстремистом», «иноагентом».




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.