#Новости

Мосгорсуд назначил 25 лет колонии Владимиру Кара-Мурзе*

17.04.2023

Очередь из слушателей растянулась почти до ворот суда

UPD: 

Кара-Мурза после вынесения приговора: «Россия будет свободной, передайте это всем».

«Медиазона»‎* сообщила, что Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам колонии строгого режима. Столько же просил прокурор. После выхода из колонии ему установили семилетний запрет на журналистскую деятельность.

Последнее слово политика: «Даже сегодня, даже в окружающей нас темноте, даже сидя в этой клетке, я люблю свою страну и верю в наших людей».

Наказание назначил судья Подопригоров, который попал под санкции США в «Списке Магнитского»‎, который продвигал Владимир Кара-Мурза.

В зал заседания не пустили даже мать политика. Журналистов и пришедших поддержать его дипломатов отвели в зал для трансляций судебных заседаний. 

***

В Мосгорсуде должны огласить приговор Владимиру Кара-Мурзе*. SOTA пишет, что очередь из слушателей растянулась от входа почти до самых ворот. 

Поддержать политика пришли и дипломаты, но четвертый этаж, где будут оглашать приговор, огородили от людей, приставы никого не пускают, пишет «Медиазона»‎*. На суд пришли представитель посольства США в Москве Дэвид Бернстин и председатель международного «Мемориала»* Ян Рачинский. Кара-Мурзу* еще не доставили в суд. 

Обвинение просит для политика 25 лет колонии по обвинениям в «госизмене», сотрудничестве с «нежелательной организацией», «фейках» об армии. 




Фото: «Медиазона».

*Владимира Кара-Мурзу, «Медиазону» и «Мемориал» Минюст считает «иноагентами».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.