#Новости

В Тульской области прошел суд по ограничению родительских прав Алексея Москалева

06.04.2023

Процесс идет в закрытом режиме, Москалева на суде нет

UPD:

Следующее заседание по делу об ограничении Алексея Москалева в родительских правах состоится 20 апреля. Его представитель Екатерина Гордон сказала, что суд принял все ходатайства, в том числе и о допросе самой Маши, пишут в группе поддержки семьи. 

***

Ефремовский межрайонный суд Тульской области рассматривает дело об ограничении в правах Алексея Москалева, пишет «ОВД-Инфо»‎*. Ранее его приговорили к двум годам колонии за «дискредитацию армии»‎. После того как он пытался сбежать и его задержали в Минске, Алексея Москалева не может найти адвокат. Сегодня на суде его также нет.

Москалев еще до оглашения приговора написал Маше записку. Адвокат Владимир Билиенко планировал передать записку лично Маше, но не смог и отдал правозащитникам. Директору приюта он не решился отдавать послание, потому что боялся, что девочка не получит его.  

«Машенька, пишет тебе твой папа. Держись, пожалуйста, люди сейчас думают, как тебе помочь. Слушай моего адвоката Владимира Владимировича. Сейчас много людей занимаются нашим вопросом. Если кто-то из наших родственников захотят взять опекунство над тобой, соглашайся, это лучше, чем находиться в приюте. Адвокат тебе подскажет. Если привезут в суд тебя, просись к папе, сильно проси судью. Твой папа», — пишет Алексей.

Самого Москалева до сих пор не нашли. Правозащитники опасаются, что из-за попытки побега его могут пытать. Вчера уполномоченная по правам ребенка в России Мария Львова-Белова сообщила, что Машу передали матери Ольге Ситчихиной — накануне этого заявления она говорила, что девочке будут искать новую семью и матери не передадут. 


*«ОВД-Инфо»‎ Минюст России считает «иноагентом»‎.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.