#Новости

«Используют человека как ватку с бактериями»‎

27.03.2023

К Навальному* в ШИЗО снова подселили заключенного, которого продержали две недели без средств гигиены и отправляли в санчасть

На прошлой неделе Алексея Навального* в 12-й раз отправили в ШИЗО из-за «неправильного представления»‎. В прошлые разы администрация колонии подселяла к нему заключенного с проблемами с гигиеной и заболевшего в санчасти. Сейчас тюремщики снова повторили эту «тактику»‎. 

«Тюремщики мои как дрессированные тюлени. Их научили хлопать ластами и угукать, вот они хлопают и угукают. Ничего другого придумать не могут. 

Посадили меня снова в ШИЗО. На следующий день под каким-то глупым предлогом вывели из камеры на 10 минут, возвращаюсь — и кто, вы думаете, там меня ждет, глядя на меня голодными глазами, полными ужаса? Правильно, мой старый друг-тракторист. 

Понимаете, в очередной раз случилось удивительное совпадение. Меня сажают в ШИЗО, и он сразу совершает удачный проступок. Два месяца он курил в одном и том же месте, и никто не обращал внимания. Но как только потребовалось невозможно душную камеру сделать еще более душной и невыносимой, ему за это курение тоже дали 15 суток.

Особенная прелесть в том , что последние два месяца ему не давали даже элементарных гигиенических принадлежностей — ни зубной пасты, ни туалетной бумаги. Ну и вы уже сами поняли — перевели его ко мне, конечно же, помариновав в санчасти. Используют человека как ватку с бактериями»‎, — написал политик. 


*Алексея Навального российские власти считают «террористом»‎, «экстремистом»‎ и «иноагентом»‎.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.