#Новости

Алексею Москалеву запросили два года колонии за «дискредитацию армии»

27.03.2023

О его дочери до сих пор ничего не известно

UPD:

«ОВД-Инфо»* пишет, что прокурор запросил два года колонии Алексею Москалеву. Его обвиняют в «дискредитации армии». Поводом стали публикации в «Одноклассниках». Дело рассмотрели за один день. 

Москалев настаивал, что его страницу взламывали и компьютером могли воспользоваться другие люди. 

Дочь Москалева Маша с 1 марта находится в приюте. Защитник до сих пор не может к ней попасть. 

«Если вы видели план “Крепость” в полиции, то это то же самое, только в масштабах этого центра [социальной адаптации]», — рассказал об обстановке адвокат Алексея Москалева Владимир Биленко. 

***

В Тульской области прокурор ходатайствовал о переводе Алексея Москалева под стражу. Но суд, как сообщает SOTA, оставил его под домашним арестом. 

Слушателей, пришедших поддержать Алексея, не пустили в зал суда. Прокурор настаивал, что Москалев снял браслет и неоднократно нарушал условия домашнего ареста. При этом доказательств того, что он покидал квартиру, нет. Как отметил Москалев, технические неполадки с браслетом были замечены при установке. . 

«У подъезда стоит машина быстрого реагирования. Я чисто физически не мог покинуть квартиру», — сказал Москалев. 

Его дочь Маша находится в приюте, несмотря на домашний арест отца. О ней информации нет: к ней продолжают не пускать общественников. Поводом для уголовного преследования отца стал антивоенный рисунок дочери, который она нарисовала на уроке ИЗО около года назад. 


«ОВД-Инфо» Минюст России считает «иноагентом».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.