#Новости

Вокруг здания суда на Манхэттене возвели ограждения

21.03.2023

Нью-Йорк готовится к возможному аресту Трампа

Reuters сообщает, что возле здания суда на Манхэттене возвели ограждения: Нью-Йорк готовится к возможному аресту экс-президента США Дональда Трампа. Трамп призывал своих сторонников к протестам сегодня. Арест должен якобы состояться 21 марта. Прокурор Манхэттена говорил, что не допустит угроз правосудию. 

Возможный арест связан с делом о предполагаемом подкупе порнозвезды Сторми Дэниэлс во время кампании 2016 года. Это может стать первым уголовным делом против президента в истории США. И попытка Трампа вернуться в Белый дом по итогам выборов 2024 года может провалиться. 

Журналисты агентства отмечают, что республиканцы в палате представителей начали свое расследование против прокурора Нью-Йорка, который расследует обвинения против Трампа.

В прошлую субботу Трамп призвал сторонников к протестам и сравнивал их с атакой на Капитолий 6 января 2021 года. Однако некоторые ячейки ультраправых не прислушались к его призыву, сообщили аналитики по безопасности. 

Экс-помощник Трампа Коэн тем временем заявил, что сам платил Дэниэлс за молчание. В 2018 году Коэн признал себя виновным в нарушениях федерального финансирования избирательной кампании, связанных с организацией платежей Дэниелс, чье настоящее имя Стефани Клиффорд, и еще одной женщине в обмен на их молчание о делах с Трампом, о которых они заявили.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.