#Новости

Алексею Горинову оказали минимальную медпомощь и перевели обратно в отряд

21.03.2023

Его письма зачитывают вслух и обсуждают с сокамерниками политика

Сторонники Алексея Горинова рассказали, что после заседания суда политика перевели в медсанчасть и оказали минимальную медицинскую помощь. На суде у Горинова была высокая температура, а в колонии обострилось хроническое бронхиальное заболевание. 

Сейчас он снова в отряде и по-прежнему плохо себя чувствует. 

«У него непроходящий кашель, одышка и слабость. Со своей стороны, Алексей предпринимает все возможные меры в условиях колонии для выздоровления, но его самочувствие на сегодняшний день не внушает оптимизма»‎, — пишут его сторонники. 

Они также узнали, что письма, написанные Гориновым, сотрудники колонии публично зачитывают. Дневальный — такой же заключенный, которому передана часть функций администрации — читает письма политика до цензурирования. Со слов Алексея, письма им внимательно прочитываются, а «текст публично обсуждается в отряде с участием других заключенных»‎. 

«Мы рассматриваем данное действие как элемент психологического насилия в отношении Алексея, и у нас нет разумных сомнений в том, что указанные действия по публичному считыванию и обсуждению писем допускаются с ведома сотрудников колонии»‎, — считают сторонники политика. 




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.