#Новости

Окружной прокурор Манхэттена заявил, что не потерпит попыток запугивания от Трампа

19.03.2023

Экс-президент США объявил, что его арестуют 21 марта и призвал сторонников к протестам

CNN пишет, что окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг в электронном письме сотрудникам заявил, что  «не потерпит попыток запугать наш офис или угрожать верховенству закона в Нью-Йорке». Трамп накануне объявил, что его арестуют 21 марта и призвал сторонников к протестам. 

Арест связывают с многолетним расследованием прокуратурой Нью-Йорка схемы сокрытия денег с участием актрисы «фильмов для взрослых» Сторми Дэниелс. Адвокат Трампа сказал, что его команда не получала никаких уведомлений. 

Прокурор Манхеттена добавил, что свои действия координирует с Департаментом полиции Нью-Йорка и судом, чтобы «гарантировать, что любые конкретные или достоверные угрозы в отношении офиса будут полностью расследованы и что будут приняты надлежащие меры безопасности»‎.  

По поводу возможного ареста Трампа высказался в Twitter Илон Маск. Он считает, что если это произойдет, то Трамп победит на президентских выборах. Сегодня Маск предположил, что арест Трампа связан с банкротством банков в США и это попытка отвлечь внимание общественности. 



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.