#Новости

В Горячем Ключе похоронили наемников ЧВК «Вагнер»‎, несмотря на запрет мэрии

19.03.2023

Власти не хотели превращать город в место массового захоронения, ЧВК ответила угрозами, а Пригожин предположил, что высказывание мэра — «дискредитация»‎

В Горячем Ключе Краснодарского края похоронили несколько наемников ЧВК «Вагнер»‎. Накануне городские власти запретили проводить похороны, чтобы не превращать курортный город в место массового захоронения. Наемники ответили угрозами, а Евгений Пригожин направил в Генпрокуратуру обращение: он считает, что высказывания мэра — «неуважение к героям»‎, «дискредитация»‎ участников СВО и злоупотребление служебным положением.

По данным «Вот так»‎, похоронили восемь человек. Проститься с ними пришло около 400 человек, в том числе из других регионов России. 

Мэр Горячего Ключа Сергей Белопольский высказался против захоронений наемников в городе. По его словам, это портит имидж курортного города. На это наемники распространили обращение с угрозами. 

«Дождётесь, твари, нам придется прийти и разобраться с вами, потому что вы, суки, несете вреда больше, чем украинская армия, чем нацисты, потому что вы и есть нацисты, е***ая администрация Горячего Ключа», — сказали вагнеровцы. 

Евгений Пригожин обратился в Генпрокуратуру России. По его словам, наемники просили похоронить их возле часовни ЧВК, и это гарантируется Конституцией. Мэра Белопольского он попросил проверить по статье о «дискредитации»‎ участников СВО и о злоупотреблении служебным положением.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.